Вопрос № 62651 Опубликовано 30.11.2009 в 12:59

могу ли я стать в очередь на квартиру?

здравствуйте!подскажите пожалуйста, чтобы стать в очередь на получении квартиры (причина исполнение 18 лет) нужно сразу идти в исполком и подавать заявление или сначало нужно собрать справки (уточните пожалуйта какие именно и где они берутся)???и посоветуйте какие еще могут быть причины чтобы стать в очередь?

моисеева екатерина :: минск

Ключевые слова: исполком, очередь, квартира

  Ответов: 1

Одного достижения совершеннлолетия мало. Необходимо также наличие оснвоаний для постановки на учет, указанных в п.3 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 О документах см. п.12 этого же Положения  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2009 в 13:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 13:22

маленькое уточнение!)а если есть оснвоания для постановки на учет, то сначала ехать в исполком или справки собирать?

моисеева екатерина :: минск

  Ответов: 1

Езжайте в исполком с паспортом и деньгами за справки, котрые исполком будет сам запрашивать. Там в "одном окне" напишите заявление и в течение месяца должны будут принять решение.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2009 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 13:35

ага!понятно!подскажите еще...засуетилась я не просто так, а потому что поступила информация о том что после нового года изменятся те положения которые в п.3., мол сейчас не учитывается жилплощать родителей, а потом буде!следствие-на квартиру будет стать куда сложнее.это так?

моисеева еатерина :: минск

  Ответов: 1

приняты изменения в Указ №565 http://www.president.gov.by/press79627.html#doc вступающие в силу в середине февраля  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2009 в 14:23