Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность долг иск наследство пособие льготы недвижимость лицензия раздел имущества декретный отпуск молодой специалист строительство увольнение амнистия сроки молодая семья контракт отпуск аренда право оформление налоги имущество очередь продажа жилье права кредит алименты документы договор раздел развод работа оплата ребенок распределение компенсация ип налог брак армия приватизация льготный кредит оформление документов зарплата выселение общежитие суд гражданство отработка регистрация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62649 Опубликовано 30.11.2009 в 12:32

сдача квартиры и документальное оформление

Хочу сдать 1-но комн.квартиру на 1год, являюсь собственником квартиры.Сдавать буду с мебелью,холодил,телевизором-пользование всем этим оцениваю в 300 у.е. в месяц. Какой договор мне нужно оформить на пользование имуществом (если можно образец)и какие налоги я буду уплачивать, и нужно ли оформлять для этого ИП? Спасибо!

оксана :: минск


Ключевые слова: сдать квартиру, налоги, документы

  Ответов: 2

договор будете регистрировать в ЖЭСе по месту нахождения квартиры, там Вам и выдадут бланки договора. Подоходный налог будете платить в фиксированной сумме (в базовых величинах), размер зависит от местанахождения Вашей квартиры. Чтобы узнать размер налога - обратитесь в свою налог. иснпекцию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно оформить договр найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан, форма которого утверждена Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.09.2006 N 1191(ред. от 17.12.2007)"О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 августа 2006 г. N 497" (в ЖЭСе форму дадут). Договор подлежит регистрации. Будете платить: 1) Подоходный налог - в Минске это от 1 до 4 базовых величи - в зависимости от района расположения квартиры. 2) Также налог на недвижимость - годовая ставка в размере 0,1 % от оценочной стоимости квартиры. ИП оформлять не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.11.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220378: Нужно ли согласие совладельца двухкомнатной квартиры с разделенными счетами на сдачу комнаты по договору?

Вопрос № 147406: сдать квартиртиру за доллоры сша

Вопрос № 74008: можно ли сдать квартиру

Вопрос № 72839: Можно ли сдать квартиру бабушки?

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы