Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел оплата имущество общежитие развод выселение наследство беременность жилье право оформление компенсация отработка гражданство брак пособие прописка очередь армия контракт кредит долг лицензия недвижимость льготы оформление документов ребенок алименты льготный кредит декретный отпуск отпуск регистрация налоги права раздел имущества приватизация строительство суд аренда зарплата налог работа документы распределение квартира амнистия сроки иск увольнение ип молодой специалист молодая семья продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62641 Опубликовано 30.11.2009 в 11:32

Могу ли рассчитывать на возврат денег

11.11.09г. в интернет-магазине была приобретена электрическая плита AEG. Замечаний по внешнему виду у нас не было. Канфорки работают исправно. Однако есть неисправнось духового шкафа, а именно при включении по истечении пару минут раздается постронний шум(потрескивание), который продолжается до полного остывания нагревательных элементов. У этой неисправности есть одна особенность - она периодическая (при включении - то шумит, то не шумит и работает тихо). В связи с этим у меня несколько вопросов:1.Что делать в данной ситуации?2.Должен ли мастер по ремонту приехать для выяснения причин неисправности лично, либо я должен сам отвезти ее в гарантийную мастерскую? Плита куплена в Минске, а эксплуатируется в Пуховичском районе.3.Как доказать наличие неисправности если она носит периодический характер? 4.Могу ли поменять на аналогичную, либо рассчитывать на возврат денег? 5.Если отвезу в мастерскую, должны ли дать взамен что-нибудь, а то кушать надо готовить на чем-то?

Карабан Виктор :: Минск


Ключевые слова: плита, неисправность

  Ответов: 1

У вас не все так понятно, как хотелось бы. Не факт, что потрескивание является браком. Доказать, что это неисправность может только экспертиза, которую должен провести продавец если он сомневается в том, что это неисправность или то, что это производственный брак.Так же он должен поставить вас в известность о дате и времени проведения данной экспертизы. Возврат крупногабаритных товаров или товаров весом более пяти килограммов ненадлежащего качества продавцу (изготовителю, поставщику, представителю), а также доставка таких товаров для ремонта, соразмерного уменьшения покупной цены, замены и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, поставщика, представителя). В случае неисполнения данной обязанности, а также если продавец (изготовитель, поставщик, представитель) не имеет своего места нахождения (места жительства) либо филиалов или представительств, иных обособленных подразделений в населенном пункте, являющемся местом жительства потребителя, доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров.ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА ПЕРИОД УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ ИЛИ ЗАМЕНЫ КОТОРЫХ ПОТРЕБИТЕЛЮ БЕЗВОЗМЕЗДНО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАРЭлектробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 01.12.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252077: имеет ли газовая служба отключить мне газ?

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы