Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность декретный отпуск молодой специалист регистрация жилье общежитие сроки продажа раздел ребенок амнистия право суд оформление квартира оплата договор контракт налог имущество оформление документов ип молодая семья льготный кредит лицензия работа аренда наследство армия распределение брак льготы увольнение иск выселение компенсация отпуск гражданство долг очередь приватизация зарплата пособие отработка кредит налоги прописка права строительство алименты развод раздел имущества недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62635 Опубликовано 30.11.2009 в 11:00

Правомерен ли отказ мужу в дне отца в последний день месяца?

Согласно ст.265 ТК РБ отец и мать имеют право на один свободный день в неделю (имеем троих детей до 14-ти лет) Муж написал заявление в начале года и берет постоянно день отца по понедельникам. Сегодня он, как обычно не пошел на работу, т.к. понедельник, а ему сказали что в последний день месяца день папы ему не положен, объясните пожалуйста, правомерно ли это? Его засталяют писать за свой счет! Заранее благодарю!

Елена :: Минск


Ключевые слова: дополнительный свободный день многодетному отцу

  Ответов: 1

Уважаемая Елена!Согласно Положению о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю" (утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.12.2007 N 1729)свободный день в неделю НЕ предоставляется в случаях:обучения детей в учреждениях образования с круглосуточным режимом пребывания ребенка (за исключением времени нахождения детей в семье в период каникул);обучения детей в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального образования, в высших учебных заведениях;занятости детей (ребенка-инвалида), достигших 14-летнего возраста, трудовой или иной деятельностью, приносящей доход;работы родителя (опекуна, попечителя) на условиях неполного рабочего времени в соответствии со статьей 118 Трудового кодекса Республики Беларусь;работы родителя (опекуна, попечителя) неполную рабочую неделю в связи с простоем;временной нетрудоспособности родителя (опекуна, попечителя), в том числе в связи с уходом за больным ребенком;если на рабочую неделю приходятся государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими.Ссылка на "последний день месяца" в данном случае незаконна.Требуйте письменных объяснений и ссылку на тот нормативный правовой акт, которым руководствовались по месту Вашего мужа, заставляя его писать заявление о предоставлении свободного дня за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кастрамінава Воля :: 30.11.2009 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы