Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодая семья декретный отпуск оплата право продажа компенсация суд отработка беременность оформление документов раздел наследство очередь приватизация раздел имущества строительство регистрация выселение зарплата долг ребенок имущество прописка армия ип льготы молодой специалист алименты пособие аренда недвижимость брак работа сроки увольнение контракт оформление лицензия отпуск общежитие права налог договор квартира распределение налоги льготный кредит жилье развод документы иск гражданство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62633 Опубликовано 30.11.2009 в 10:50

Можно ли произвести раздел имущества и долгов в мирном порядке?

Добрый день.Мы с женой приняли решение развестись. В браке 7 лет, есть дочь 4 года. За время совместной жизни купили 2х комнатную квартиру с привлечением кредита и займа. Квартира, кредит в банке и займ на предприятии оформлены на меня. Кредит в банке оформлен под поручительство, квартира в залог не оформлялась (не требовалось). С займом та же ситуация. 1. После развода хочу оставить квартиру жене и ребенку. Могу ли я ее переоформить на нее при разводе до погашения всех долгов? 2. Можем ли мы при разводе переоформить банковский кредит на жену? Если возможно, то как это грамотно и без нарушений сделать?3. Т.к. сумма займа значительно превышает сумму кредита, и я его оставляю на себе, возможно ли (в связи с высокими выплатами по займу на квартиру, которая остается жене), оформить снижение суммы выплаты алиментов менее 25% от ЗП (супруга согласна) и установить фиксированную сумму? При этом сумма будет порядка 2-х БПМ.4. После развода я смогу перепрописаться (зарегистрироваться) на новом месте жительства не ранее чем через год. Жена переживает, что пока я прописан я могу изменить решение и предъявить права на квартиру. Как возможно гарантировать ей, что у меня не будет такой возможности? 5. Возможно ли все перечисленные вопросы урегулировать "мирно", т.е. без обращения в суд?Заранее благодарен.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, кредит

  Ответов: 2

Квартиру и кредит можно переоформить и без судебного решения. В банке вам все расскажут что и как сделать правильно. Переоформление займа тоже возможно. А вот уменьшение алиментов ниже предела установленного законодательством никаким соглашением оформить не удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.11.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно сделать довольно сложную конструкцию, заключив Соглашение о разделе имущества и Соглашение об уплате алиментов (или, что проще, заключить Брачный договор, если вы еще не подали иск о расторжении брака). В нем можно описать все эти нюансы, в том числе передачу части квартиры в пользу ребенка в качестве уплаты алиментов в форме передачи имущества в собственность ребенка, а остальную часть алиментов (как Вы пишете, установить фиксированную сумму) будете выплачивать деньгами. Все это можно сделать мирно, без обращения в суд (кстати, без суда дешевле). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 13:58

Спасибо за помощь. На развод не подавали. Хотим все сделать обдуманно. Еще волнует такой момент - 4. После развода я смогу перепрописаться (зарегистрироваться) на новом месте жительства не ранее чем через год. Жена переживает, что пока я прописан я могу изменить решение и предъявить права на квартиру. Как возможно гарантировать ей, что у меня не будет такой возможности?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Пропишите данное условие в брачном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261410: Обяжут ли выплачивать кредит.

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260989: Льготное строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы