Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготы льготный кредит контракт иск зарплата молодой специалист документы продажа раздел распределение аренда амнистия работа приватизация брак армия отпуск долг оплата гражданство беременность декретный отпуск молодая семья раздел имущества оформление права выселение жилье сроки квартира договор лицензия право пособие алименты регистрация развод отработка оформление документов наследство ребенок прописка налог суд недвижимость кредит строительство ип общежитие увольнение компенсация налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62623 Опубликовано 30.11.2009 в 08:05

присвоение квалификационной категории

Здравствуйте.Работаю на железнодорожном предприятии с 1996 года в должности бухгалтера. В этом году заочно получила высшее профессиональное образование. Написала заявление с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении мне II квалификационной категории. Согласно выпуска 1 ЕКСД «Должности служащих, общие для всех отраслей экономики» утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.12.1999 N 159 в редакции от 25.08.2009 N 107 квалификационные требования предъявляемые к бухгалтеру II квалификационной категории следующие: высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж работы в должности бухгалтера не менее 3 лет. И первое, и второе условие, по моему мнению, соблюдены. Но инженер по труду настаивает на обязательной отработке «в должности бухгалтера не менее 3 лет» с наличием высшего образования. То есть, по его мнению, 13 лет стажа без высшего образования в зачет не идут. Разъясните пожалуйста кто прав в сложившейся ситуации? И еще, если я права, могут ли меня перевести на должность бухгалтера II квалификационной категории в текущем порядке либо это решение принимается исключительно аттестационной комиссией? Спасибо.

Гуренкова Галина :: Минск


Ключевые слова: квалификационная категория

  Ответов: 1

Вы обсалютно правы, аттаестация специалиста проводится в соответствии с Типовым положением об аттестации руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций, утвержденным постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 31 октября 1996 г. N 84. В данном случае имет место быть общий стаж работы в должност и бухгалтера :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 01.12.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258796: Имеют ли право мне отказать в присвоении квалификационной категории?

Вопрос № 208678: Могу ли я претендовать на 1 категорию со своим стажем работы?

Вопрос № 202535: можно ли принять юрисконсульта без категории?

Вопрос № 89854: Будет ли прерываться стаж медицинской работы в декретном отпуске?

Вопрос № 83870: категория

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
245 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы