Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184596
 Всего ответов: 208751
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие декретный отпуск молодая семья раздел имущества ребенок квартира алименты беременность армия право раздел строительство отпуск брак амнистия распределение пособие увольнение гражданство ип недвижимость продажа кредит прописка льготы оформление документов компенсация оформление приватизация зарплата иск налоги очередь документы молодой специалист долг аренда суд налог лицензия контракт договор льготный кредит наследство работа выселение развод сроки права регистрация отработка оплата жилье имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62614 Опубликовано 29.11.2009 в 22:18

Кто должен оплатить ущерб нанесённый моему автомобилю?

Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации. Ездила вчера на своём авто в «Приорбанк», что на ул. Притыцкого и т.к. он находиться на кругу и не имеет своей парковки, авто пришлось припарковать во дворе дома находящегося рядом с банком. Мой муж вернулся к автомобилю раньше меня и поймал за руку мужчину, царапающего нашу машину каким то острым предметом. Соответственно позвонил в 102, приехала милиция, обнаружили у него предмет, которым он и поцарапал машину, составили протокол, а его повезли в РОВД. Оказалось, что мужчина проживает в этом доме, где мы и припарковали авто, с виду в здравом уме и при памяти. Но соседи нам сообщили, что ему недавно разбили голову и он теперь больной на голову. Подскажите, пожалуйста, если он является больным человеком на голову, то кто же оплатит нам ущерб, нанесённый машине? Машина застрахована по обязательному страхованию. По дороге домой вчера заехали на СТО и проконсультировались по поводу покраски, сумма ущерба составляет от 500.000 руб. и выше. За ранее огромное спасибо за ответ!!!

Юлия Л. :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, ущерб, страховка.

  Ответов: 1

Уважаемая Юлия!При "болезни на голову", надо остановиться на его дееспособности, в зависимости от лишен ли он дееспособности, ограничен в дееспособности, не ограничен в дееспособности- вред, причененный Вашему имуществу будет возмещен, согласно ст 945-947 Гражаданского Кодекса Республики Беларусь,в связи с легкостью и объемом материала предлагаю Вам ознакомиться самой пройдя по ссылкеhttp://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218#&Chapter=58&Paragr... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.11.2009 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253539: Как оформить страховую карту в РФ если машина не на мне?

Вопрос № 136737: Должна ли выплатить страховая компания?

Вопрос № 269706: возмещение ущерба виновным

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 269053: Должен ли я возмещать ущерб из за возврата товара покупателем по причине несоответствия цвета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
27 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269756Макарук Алек...22.07.17 в 16:27
269753Антонова Инна22.07.17 в 16:05
269683Урбан Анна22.07.17 в 15:23
269569Андрей22.07.17 в 15:20
269549Лера Любина22.07.17 в 15:18
267646Сизова Галина22.07.17 в 15:08
269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы