Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира работа раздел имущество оформление документов сроки строительство жилье молодая семья зарплата раздел имущества ип общежитие договор ребенок оформление увольнение армия пособие беременность лицензия права брак приватизация оплата льготный кредит выселение развод иск алименты прописка налог отпуск суд отработка молодой специалист очередь льготы регистрация недвижимость распределение компенсация кредит продажа налоги аренда контракт долг право декретный отпуск наследство амнистия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62613 Опубликовано 29.11.2009 в 21:59

Имеет ли право работадатель отказать в выплате компенсации?

Сотрудник подал заявление на досрочное расторжение контракта аргументирую его нарушением со стороны нанимателя. Причины описанные в заявлении таковы: не организовано рабочее место, т.е. на его столе нет телефона и компьютера (в кабинете безпроводной телефон для всех, не так давно в офисе была кража и были украдены компьютеры); слабо отапливаемое помещение, что повлекло за собой респературное заболевание (помещение арендуемое). Исходя из всего этого сотрудник требует выплату компенсации в размере 3-х окладов. Как правильно повести себя нанимателю в данном ситуации.

Гардей Маргарита :: Минск


Ключевые слова: досрочное расторжение, компенсация, контракт

  Ответов: 1

Добрый день, уважаемая Маргарита!В соответствии с ч. 2 ст. 41 Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Таким образом, пока указанный факт не установлен - отказывайте. Но помните о том, что работник может обратиться напримей в инспекцию труда. И, в связи с этим, советую еще раз проанализировать заключенный контракт с работником, его должностную интрукцию. В том числе на предмет обеспечения его компьютером и телефоном. А так же проверить его данные о низкой температуре в помещении.Александр Хижняк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 30.11.2009 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232021: Расторжение трудового контракта

Вопрос № 204565: Дострочное расторжение контракта по инициативе работника

Вопрос № 152048: Срок контракта после перераспределения

Вопрос № 148106: Имеет ли право арендодатель досрочно расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке ?

Вопрос № 144616: могу ли я как арендодатель досрочно расторгнуть срочный договор найма жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы