Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налог строительство очередь льготы регистрация раздел имущества сроки работа компенсация оформление отпуск общежитие беременность ип право раздел наследство квартира права гражданство недвижимость увольнение имущество молодой специалист аренда декретный отпуск суд зарплата молодая семья прописка продажа кредит выселение приватизация алименты оформление документов льготный кредит оплата документы развод налоги армия долг амнистия брак ребенок распределение договор лицензия пособие контракт отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62610 Опубликовано 29.11.2009 в 21:55

Имеет ли право работадатель отказать в выплате компенсации?

Сотрудник подал заявление на досрочное расторжение контракта аргументирую его нарушением со стороны нанимателя. Причины описанные в заявлении таковы: не организовано рабочее место, т.е. на его столе нет телефона и компьютера (в кабинете безпроводной телефон для всех, не так давно в офисе была кража и были украдены компьютеры); слабо отапливаемое помещение, что повлекло за собой респературное заболевание (помещение арендуемое). Исходя из всего этого сотрудник требует выплату компенсации в размере 3-х окладов. Как правильно повести себя нанимателю в данном ситуации.

Гардей Маргарита :: Минск


Ключевые слова: досрочное расторжение, компенсация, контракт

  Ответов: 2

Он может потребовать в соответствии с ТК досрочного расторжения контракто только в том случае если все данные факты будут установлены кампитентным органом, либо судом, и только в этом случае ему полагается выплата. Вам просто необходимо грамотно составить ответ данному работнику в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 29.11.2009 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А до момента расторжения контракта в судебном порядке сотрудник должен будет ходить на работу ежедневно. А факт нарушений еще нужно доказать. Внимательно прочитайте контракт, что ВЫ ему обещали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2009 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267763: Как правильно уволиться

Вопрос № 265861: Имеет ли право наниматель отказать в досрочном расторжении трудового договора, в связи с переменой места жительства

Вопрос № 232021: Расторжение трудового контракта

Вопрос № 204565: Дострочное расторжение контракта по инициативе работника

Вопрос № 152048: Срок контракта после перераспределения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы