Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист пособие иск раздел имущества право очередь продажа ип оформление документов молодая семья налоги льготный кредит недвижимость налог наследство долг компенсация ребенок развод армия права строительство декретный отпуск выселение общежитие аренда оформление раздел льготы брак договор прописка сроки жилье гражданство отпуск контракт амнистия квартира работа беременность отработка оплата имущество зарплата суд распределение увольнение кредит лицензия регистрация документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62597 Опубликовано 29.11.2009 в 20:28

Могу ли я уволиться до окончания срока выполнения задания?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Я являюсь ответственным исполнителем одного из заданий государственной научно-технической программы в области здравоохранения. Организация, в которой я работаю - исполнитель этого задания. Могу ли я уволиться до окончания срока выполнения задания или работодатель имеет право меня "тормознуть"?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: задание, здравоохранение, ответственный исполнитель

  Ответов: 1

Алексей так всё у вас просто.Подымите пожалуйста документ на основании чего вы работаете, напишите и тогда Мы Вам ответим.Просто трудовые договора, контракты, договор на выполнение изыскательских работ, предусматривают разные причины и возможности Вашего увольнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.11.2009 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 21:11

Я работаю в учреждении образования на основании контракта (заключен до февраля 2012). В научно-исследовательской работе участвую в составе временного научного коллектива. Работа ведется на основании договора между Министерством здравоохранения и нашим учреждением.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алексей! С возвращением Вас!Так как, Вы работаете по контракту, то уволиться Вы можете, по причине истечения срока контракта, или по соглашения сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 11.12.2009 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 09:21

А если я согласен расторгнуть контракт, а работодатель нет, то меня имеют право продержать до февраля 2012г. (до окончания контракта). Имеются ли "смягчающие" обстоятельства, которые позволят мне разрешить этот вопроc - состояние здоровья и т.п.?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

1 По соглашению сторон, нанимателя согласие обязательно, имебт право продержать до 2012. 2. конец контракта- пожалуйста досвидание.3 нарушение вами дисциплины. Здоровье- может помочь разрешить Вам, этот вопрс, но нужна справка МРЭК, наниматель или переведет Вас на работу, на другое место, соотв Вашему здоровью, или согласиться уволить Вас по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 13.12.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252192: Имеет ли право на это учитель начальных классов?

Вопрос № 224084: Имеет ли право поликлиника отказать в обслуживании гр-нина РБ с другой пропиской?

Вопрос № 219742: Имеют ли права моих детей выписать с детской поликлиники по месту прописки?

Вопрос № 206030: Помогите рассчитать заработную плату врача

Вопрос № 174970: продолжительность отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы