Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка кредит оформление очередь молодой специалист амнистия ребенок документы раздел имущества контракт право армия регистрация жилье льготный кредит гражданство раздел ип квартира пособие наследство оплата сроки аренда брак декретный отпуск зарплата приватизация общежитие увольнение распределение отпуск суд алименты лицензия договор строительство работа беременность прописка недвижимость права налоги молодая семья оформление документов долг компенсация льготы развод выселение имущество продажа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62593 Опубликовано 29.11.2009 в 19:28

Подскажите,как действовать?

Здравствуйте! Мой хороший друг попал в неприятную историю. После работы (работает на рынке) со знакомыми решили пропустить "по маленькой". В компании присутствовали четыре незнакомых ему парня. Выпив грамм 100-150 и немного пообщавшись,он отошол в туалет. Когда вернулся,то в компашке остались только две девушки и те четыре парня. И они уже ругальсь. Он попытался их успокоить,и вроде ругань прекратилась (мальчикам очень хотелось,а девочкам-нет). Он повернулся к девушкам и сказал,чтоб те шли домой и тут получил удар сзади по голове! Дальше помнит плохо. Спасли рефлексы. Раньше занимался боксом. Но итог печален... Одному выбил зуб,второму сломал нос,третьему наставил синяков,а четвёртый струсил! Один из "потерпевших"накатал заяву и завели дело. Подскажите,пожалуйста,что делать!!!

Покатович Сергей :: Минск


Ключевые слова: действия, доказательства

  Ответов: 1

Сергей.Неплохо бы было, написать заявление Вашему приятелю самому в милиции, на него ж первыми ж напали, обязательно пройти суд мед экспертизу,пусть у дознователя, следователя требует постановление на суд. мед. экспертизу, требует проведения очных ставокЮ неплохо бы нанять хорошего адвоката и найти девушек ( последнее из области фантастики). Если все обойдется и там не будет тяжких телесных, или смерти то нелобходимая оборона.Каждый гражданин имеет право на защиту от общественно опасного посягательства. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать посягательства либо обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.Не является преступлением действие, совершенное в состоянии необходимой обороны, то есть при защите жизни, здоровья, прав обороняющегося или другого лица, интересов общества или государства от общественно опасного посягательства путем причинения посягающему вреда, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны. Превышением пределов необходимой обороны признается явное для обороняющегося лица несоответствие защиты характеру и опасности посягательства, когда посягающему без необходимости умышленно причиняется смерть или тяжкое телесное повреждение.Ваш приятель и свое здоровье защищал, и права девушек.Но оборону, надо доказать, а милиция сделает все возможное в другую сторону тип подошел и троих уложил ( год стажировался знаю)))))) им висяки не нужны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.11.2009 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272160: Признаются ли доказательства - видео и звукозапись при совершении правонарушения

Вопрос № 270135: Какое наказание положено?

Вопрос № 261353: Может ли диктофонная аудиозапись разговора служить доказательством в суде?

Вопрос № 261352: Может ли диктофонная аудиозапись разговора служить доказательством в суде?

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы