Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье контракт строительство пособие кредит лицензия ип документы отпуск ребенок налог молодой специалист беременность брак увольнение работа налоги квартира распределение зарплата иск раздел молодая семья имущество приватизация сроки компенсация продажа прописка очередь долг амнистия аренда права армия декретный отпуск наследство суд право алименты регистрация льготы договор оплата общежитие развод льготный кредит оформление оформление документов отработка гражданство недвижимость раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62590 Опубликовано 29.11.2009 в 19:06

какое наказание предусмотрено? и может ли быть заведено уголовное дело?

мой муж был лишен волдительских прав на три года до августа 2009.в июне этого года попался пьяным и была указана статья 18.16.1. в августе права были получены. но в ноябре опять протокол и статья 18.16.2. Вопрос. какое наказание предусмотрено? и может ли быть заведено уголовное дело?

КОНДРАТЮК СВЕТА :: БАРАНОВИЧИ


Ключевые слова: санкция

  Ответов: 2

Уголовное дело заведено может быть, но в составе данной стать предусматривается административная преюдикиция ( тоесть для возбуждения уголовного дела, Ваш муж дожен быть пъяным за рулем более 1 раза в течении года, 1 раз- админинистративка, 2 раз в течение года- возбуждение УД) УК Республики БеларусьСтатья 3171. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.2. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, совершенные лицом, не имеющим права управления транспортным средством, в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев.Данная статья находиться здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900275#&Article=317/1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 29.11.2009 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что-то не срастается в Вашей истории. Если он попался пьяным в июне 2009 года, его должны были наказать по ст.18.16.1 КоАП РБ, а эта статья предусматривает обязательное лишение права управления на срок три года. Т.е. его прав лишили. Какие такие права он получил в августе?? Обманным путем - водительское удостоверение? Тогда еще и ст.380 УК РБ в плечи! В ноябре попался вторично- протокол по ст.18.16.2 КоАП ? Это неверный ход, потому как его следует привлечь к уголовной ответственности по ст. 317(1) УК РБ. Химия по нему плачет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173926: Видео наблюдение в квартире.

Вопрос № 62690: Правомерны ли действия работников ГАИ? Могу ли я в суде доказать свои невиносность,если есть свидетели, что я не ехал.

Вопрос № 34118: Если в протоколе указана статья 18.16.2, то какое за это взыскание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы