Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата выселение беременность молодой специалист льготный кредит приватизация иск кредит льготы сроки права амнистия работа налог строительство регистрация аренда общежитие оформление документов квартира документы оформление суд прописка недвижимость жилье армия развод лицензия налоги молодая семья алименты ребенок наследство раздел отпуск пособие контракт имущество очередь декретный отпуск гражданство распределение договор раздел имущества ип право зарплата долг продажа отработка компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62574 Опубликовано 29.11.2009 в 14:39

Имеет ли право наниматель не отпустить работника в данном случае?

Девушка закончила Брестский пед университет, и была распределена не по специальности в Минскую область. В Бресте нашли вакансию по специальности, получили запрос на перераспределение, но текущий наниматель отказался отпускать ее. Поможет ли девушке замужество, если муж еще студент Брестского политехнического университета? На основе каких документов это возможно?

Александр :: Брест


Ключевые слова: распределение, перераспределение

  Ответов: 1

Нет, замужество девушке вряд ли поможет. Если супруг будет тоже распределяться, то следом за женой.Здесь все таки необходимо согласие нынешнего нанимателя.Подробнее смотрите постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 №1702 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 30.11.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 19:25

А если мужу осталось ещё 2 года учиться? Получается семья будет два года разорвана? Мужа туда вряд ли распределят туда, его специальности там и близко нету нигде. Чем стоит руководствоваться отстаивая свои права в данном случае?

Александр :: Брест


  Ответов: 1

Получается, что брак был заключен только после распределения(Что касается мужа, то у него есть реальный шанс получить свободный диплом и утратить статус молодого специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 01.12.2009 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283031: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 283030: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62574





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы