Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел ип регистрация кредит право иск прописка декретный отпуск приватизация права гражданство увольнение пособие оплата лицензия договор брак наследство жилье недвижимость беременность оформление документов молодой специалист долг суд имущество общежитие сроки налог амнистия строительство молодая семья раздел имущества компенсация отпуск работа оформление выселение армия аренда развод зарплата алименты налоги льготы льготный кредит квартира отработка документы ребенок очередь распределение продажа







  • вывод из запоя троицк москва
    narkoclinika-moskva.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62568 Опубликовано 29.11.2009 в 13:42

права на квартиру родителей

У родителей моего мужа есть 3-х комнатная не приватизированная квартира. Квартира строилась в кооперативном доме. Мы с мужем строим свою квартиру, в которой мы оба должны будем зарегистрироваться после ее сдачи. Тогда мой муж будет автоматически выписан из квартиры родителей. Будет ли мой муж иметь какие-нибудь права на квартиру родителей, если он не будет в ней прописан и не будет в ней проживать? Могут ли родители мужа не приватизированную квартиру подарить или оставить по завещанию сыну?

Дубровская Олеся :: Полоцк


Ключевые слова: наследство, приватизация

  Ответов: 2

таких прав у него не будет. Пусть родители приватизируют квартиру, в этом случае они смогут дарить и завещать кому угодно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 29.11.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну во-первых, приватизировать можно только госулдарственное жилье, а у Вас речь идет о кооперативе. Во-вторых, все проще и элемнтернее: как только муж зарегистрируется в новой квартире и Вы отнесете все нужные справки в банк, после этого он может точно таже перерегистрироваться по месту жительтсва родителей. А родители пусть оформят право собственности на квартиру и действительно подарят ее сыну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 23:01

А если мы берем льготный кредит на строительство квартиры и на 20 лет, имеет ли право мой муж (владелец квартиры) выписаться из нее в течение этого времени? Не пересчитает ли нам банк кредит? Ведь для льготного кредита в новой квартире должны быть зарегистрированы все члены семьи, которые стояли на очереди.

Дубровская Олеся :: Полоцк


  Ответов: 1

Да, но банк требует справку с места жительства и агентства по госрегистрации после ввода в эксплуатацию нового дома только один раз, в течении первых трех (иногда шести) месяцев, а потом ему все равно, лавное, чтобы платили кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 265854: Можно ли продать приватизированную квартиру?

Вопрос № 265155: Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 19:24
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы