Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость беременность увольнение прописка раздел имущества работа суд налоги очередь отпуск зарплата отработка ип иск общежитие аренда право долг документы амнистия компенсация сроки кредит лицензия наследство оформление жилье выселение пособие брак оформление документов строительство оплата имущество налог молодая семья алименты ребенок регистрация продажа гражданство льготный кредит льготы раздел договор квартира распределение декретный отпуск контракт молодой специалист приватизация развод армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62563 Опубликовано 29.11.2009 в 12:23

Облагаются ли страховые выплаты налогом?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, при УСН включаются ли страховые выплаты за повреждённый автомобиль(взятый в аренду и не подлежащий восстановлению) во внереализационные расходы и облагаются ли они налогом?

Ионова Татьяна :: Борисов


Ключевые слова: внереализационные расходы, страховые выплаты, налог

  Ответов: 2

В соответствии с пунктами 9 и 10 Положения об упрощенной системе налогообложения, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 09.03.2007 N 119 "Об упрощенной системе налогообложения", объектом налогообложения признается осуществление предпринимательской деятельности на территории Республики Беларусь.Налоговой базой признается валовая выручка, определяемая как сумма выручки, полученная за налоговый период организациями и индивидуальными предпринимателями от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности, и доходов от внереализационных операций.Поскольку в валовую выручку, которая признается налоговой базой при исчислении налога при УСН, предусмотрено включение только доходов от внереализационных операций, а не сальдо от таких операций, то при исчислении налога при УСН уменьшение налоговой базы на сумму расходов от внереализационных операций не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.11.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще раз прочитал вопрос. Если страховая компания выплатила Вашей организации в связи с наступлением страхововго случая страховое возмещение, то это не внереализационные расходы, а доходы! Поэтому поступившая от страховой компании сумма страхового возмещения формирует внереализационные доходы организации и учитывается в составе валовой выручки при применении УСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.11.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 10:08

Спасибо, за ответ! Если можете, ответьте ещё на следующие вопросы:1. Может ли УП выплатить физ.лицу(владельцу арендованного автотранспорта) через кассу предприятия полученные страховые выплаты в размере 10 млн. руб и облагается ли эта сумма подоходным налогом, учитывая при этом, что в договоре аренды есть пункт... что в случае гибели транспотного средства арендополучатель обязан выплатить 18 млн. руб.?2. Облагается ли оставшаяся сумма (8 млн.руб.)стоимости автотранспорта подоходным налогом при выплате физ. лицу (уже из прибыли предприятия) через кассу предприятия?

Ионова Татьяна :: Борисов


  Ответов: 1

Должна быть реализация транспортного средства и оговорено , что переходит в содственность фирмы. Тогда можно говорить о необложении стоиомости ТС , компенсации стоимости ТС . Все остальные выплаты подлежат обложению подоходным налогом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 01.12.2009 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 11:00

Достаточно ли составить только договор купли-продажи между физ.лицом и фирмой и надо ли его регистрировать в МРЭО?

Ионова Татьяна :: Борисов


  Ответов: 1

Регистрация необходима. Смена собственника. Цена договорная. Вопрос чисто технический , что и как показать для снятия с учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 01.12.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275057: Повлияет ли заявление о примирении после ДТП на выплаты по страховке?

Вопрос № 264674: правомерен ли отказ в страховом возмещении вреда при ДТП

Вопрос № 256551: Какие суммы надо выплачивать страховой компании?

Вопрос № 251070: Какие страховые выплаты положены ребенку при дтп со смертельным исходом?

Вопрос № 248556: Милиционер сломал ногу в рабочее время, выплата страховки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы