Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип амнистия льготный кредит выселение брак приватизация работа оплата беременность молодой специалист кредит наследство прописка права налог ребенок отработка очередь налоги увольнение отпуск строительство имущество право развод распределение квартира продажа иск контракт аренда документы льготы лицензия жилье суд договор пособие раздел имущества алименты армия оформление зарплата гражданство оформление документов раздел общежитие декретный отпуск регистрация компенсация сроки долг молодая семья недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62544 Опубликовано 28.11.2009 в 23:03

Сколько людей может быть прописано в квартире?

Здравствуйте! Скажите сколько людей можно прописать в квартире? Я являюсь собственником 1-комн квартиры - 31 кв. м. Там прописан только мой отец. я как собственник могу прописаться там в любой момент и прописать своего мужа. Так ли это? И еще, могу ли я прописать туда свою мать или сестру, если у них в собственности есть жилплощать (метров у них достаточно). Спасибо заранее

Елена :: Минск


Ключевые слова: прописка, квартира, родственники

  Ответов: 1

Сможете прописаться сами, прописать мужа и мать, независимо от метража, а вот родную сестру - только если она является несовершеннолетней или нетрудоспособной. В противном случае надо 20 м площади (для Минска). См. п.9 Указ Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413(ред. от 11.06.2009) "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2009 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2009 в 00:29

Спасибо Огромное за ответ и за ссылку!!!Только хотелось бы уточнить - если у матери есть в собственности квартира 50 м. и она пропишется в мою квартиру - имеет ли е то, что это ухудшит условия остальных членов семьи, и в связи с этим могут ли отказать в прописке?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Прописать-то пропишут всех, кого указал. Ухудшение - это в случае, если Вы хотите включить её в свою очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.11.2009 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 19:36

я строил квартиру на себя мать и отца дом построился и они отказываются прописываться в новую квартиру .могу ли я прописать жену с сыном место них

иванов сергей :: новополоцк


  Ответов: 1

нет, надо регистрировать именно тех, на кого выделяли кредит. Никаких замен. В противном случае банк пересчитает кредит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.09.2011 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254629: как вернуть деньги?

Вопрос № 251951: Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства у наследователя по завещанию, ст.1064 не актуальна

Вопрос № 248415: Могут ли родственники обжаловать завещание?

Вопрос № 244754: Имеет ли студент право на обязательную финансовую поддержку от членов семьи?

Вопрос № 237736: Имеют ли право на наследство дети бабушки в приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы