Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191082
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка ребенок очередь раздел имущества молодая семья увольнение декретный отпуск имущество суд брак гражданство ип зарплата приватизация долг аренда оформление документов оплата контракт работа наследство налоги сроки жилье развод недвижимость молодой специалист армия продажа лицензия общежитие регистрация права алименты отработка строительство выселение льготы компенсация льготный кредит право отпуск амнистия раздел распределение договор оформление квартира пособие беременность налог иск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62539 Опубликовано 28.11.2009 в 21:53

Могу ли я потребовать замену аппарата в связи с тремя поломками за время гарантийного срока?

Я купил в магазине портативный DVD-проигрыватель с TV тюнером. Сейчас он на гарантии, но за это время мой аппарат уже ремонтировался в сервисном центре два раза с разными поломками. Сейчас опять произошла поломка той же степени, что и в первый раз. Могу ли я в связи с третьей поломкой потребовать замену аппарата либо возврат денег,обратившись в сервисный центр третий раз за 1 год гарантии аппарата?

Баранов Михаил :: Гомель


Ключевые слова: возврат, гарантия, поломка

  Ответов: 1

Вы даже после первой поломки вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы (п.3 ст.20 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З (ред. от 08.07.2008) "О защите прав потребителей"). При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.11.2009 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273975: Имею ли я право на возмещение ущерба, по причине некачественной работы автомеханика?

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Вопрос № 271021: Может ли работать в сфере обслуживания человек (ИП), допускающий хамство и оскорбления клиентов?

Вопрос № 267982: Возврат средств за неисправный телефон

Вопрос № 263422: Ремонт телефона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы