Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство распределение оформление документов кредит ребенок регистрация армия контракт оформление сроки недвижимость алименты молодая семья ип компенсация долг развод оплата суд налоги очередь гражданство квартира продажа жилье беременность имущество молодой специалист амнистия документы аренда отпуск пособие работа раздел выселение отработка брак увольнение право зарплата прописка общежитие приватизация льготы налог договор декретный отпуск льготный кредит лицензия иск права раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62533 Опубликовано 28.11.2009 в 21:24

Имеет ли право наниматель перевести бeременную женщину на договор подряда?

Здравствуйте! В моей организации осуществляется постепенный перевод сотрудников, работающих на контрактной основе, по истечении срока контракта, на договор подряда. Я беременна, срок беременности составляет 4 месяца. Работаю на основании трудового контракта, срок контракта истекает через 1,5 месяца. В связи с этим - вопрос. Имеет ли право наниматель перевести бeременную женщину, еще не находящуюся в декретном отпуске, на договор подряда? Или наниматель обязан перезаключить со мной контракт? Спасибо за ответ.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: договор подряда

  Ответов: 2

Уважаемая Виктория. ТАкого понятия, как перевод на договор подряда законодательсвом не предусмотрен. Фактически это может произойти так: оформляется увольнение работника, а потом с ним заключается договор подряда (который уже не является трудовым договором). Поэтому, наниматель не может перевести работника на договор подряда, если работник не согласен. 2) В соот. с Положением о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, пункт 12, "Контракт с работником – беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И должен быть продлен (при наличии согласия сотрудницы) до достижения ребенком возраста 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2009 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276756: Имеет ли право работодатель начислять среднюю зп за предыдущий год вместо актуальной цифры за отработанный период по договору подряда?

Вопрос № 276641: начисление неустойки и % за пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 276552: Как перевести работника на договор подряда?

Вопрос № 276084: Входит ли в стаж декретный отпуск при договоре подряда?

Вопрос № 275044: Учитывается ли в трудовой стаж время работы по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы