Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд декретный отпуск увольнение оформление документов продажа строительство компенсация контракт молодая семья прописка права договор развод квартира раздел право налог армия выселение наследство общежитие долг работа оформление ип имущество отработка пособие гражданство отпуск льготы амнистия беременность лицензия брак документы зарплата очередь регистрация ребенок налоги льготный кредит аренда оплата молодой специалист сроки недвижимость иск распределение алименты кредит приватизация жилье раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62527 Опубликовано 28.11.2009 в 20:33

Имею ли я право на часть квартиры и имущества покойного отца?

Здравствуйте! Моя ситуация следующая. Мой отец с матерью много лет находились в разводе. После развода отец женился снова, от второго брака у него есть дочь. Последние 8 лет отношений с отцом я не поддерживала и проживала совместно с матерью. 3 месяца назад я узнала, что эимой 2008г. отец скоропостижно скончался. Он участвовал в приватизации квартиры своих родителей, в которой был прописан вплоть до смерти. В этой квартире некоторое время была прописана и я. Кроме того, у отца имелось имущество (легковой автомобиль, гараж и др.), которое полностью или частично принадлежало ему на момент смерти. В связи с этим вопрос. Имею ли я право на часть этой квартиры и имущества? Какие действия мне необходимо предпринять для восстановления своих наследственных прав, куда следует обращаться? Спасибо.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

Обатитесь к нотариусу, у которого было открыто наследство. У вас срок для вступления в наследство пропущен. Вам нужно будет восстанавливать пропущенный срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.11.2009 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 21:35

У меня есть предположение, что наследство не открывалось вообще. Как действовать в таком случае? Спасибо.

Виктория :: Минск


  Ответов: 3

я думаю, что шансов у вас нет, вы не интересовались своим отцом, поэтому не знали о его смерти, если вы совершеннолетняя и не инвалид, то прав на наследство у вас нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 29.11.2009 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.11.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С момента, когда Вы узнали о смерти отца до обращения в суд за восстановлением пропущенного срока для принятия наследства не должно пройти более 6 месяцев + уважительность причин пропуска, иначе Вам уже ничего не видать. Наследство открывается автоматически с наступлением смерти человека и от Вас это не зависит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264827: Может ли машина пойти в зачет квартиры?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы