Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество сроки прописка жилье общежитие молодой специалист долг раздел имущества отработка права армия недвижимость отпуск зарплата молодая семья амнистия кредит брак налог раздел распределение контракт право ребенок работа беременность пособие льготный кредит регистрация продажа развод оплата договор алименты приватизация лицензия квартира компенсация суд оформление аренда гражданство увольнение очередь оформление документов наследство ип льготы налоги декретный отпуск строительство выселение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62526 Опубликовано 28.11.2009 в 20:23

Облагается ли договор дарения налогми?

Муж моей сестры хочет оформить на меня свою квартиру по договору дарения. Подскажите будет ли эта сделка облагаться подоходным налогом?

Кульбанович Анна :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, налогооблажение

  Ответов: 1

будет. Вычтите из продажной цены 17.500.000 руб (500 базовых величин) и от оставшейся суммы придется заплатить 12%. Чтобы избежать обязанности по уплате налога, пусть муж подарит Вашей сестре, а потом она Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2009 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 20:41

В Постановлении МНС № 33 говорится о том, что мы с ним находимся в отношениях свйства, а, значит, доходы налогом не облагаются

Кульбанович Анна :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите закон о пододоодном налоге. Вм нужно будет уплатть налог с разницы между стоимостью имущества и 500 базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.11.2009 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240024: Написание музыки - какой Вид коммерческой деятельности?

Вопрос № 237296: Является ли изготовление лестниц предпринимательской деятельностью, к какому виду деятельности относится по классификатору, каким налогом облагается?

Вопрос № 225771: к какому вид предпринимательской деятельности относят звукозапись?

Вопрос № 209002: Какой у меня будет вид деятельности и налогооблажение.

Вопрос № 208923: Какой у меня будет вид деятельности и налогооблажение.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы