Вопрос № 62526 Опубликовано 28.11.2009 в 20:23

Облагается ли договор дарения налогми?

Муж моей сестры хочет оформить на меня свою квартиру по договору дарения. Подскажите будет ли эта сделка облагаться подоходным налогом?

Кульбанович Анна :: Минск

Ключевые слова: договор дарения, налогооблажение

  Ответов: 1

будет. Вычтите из продажной цены 17.500.000 руб (500 базовых величин) и от оставшейся суммы придется заплатить 12%. Чтобы избежать обязанности по уплате налога, пусть муж подарит Вашей сестре, а потом она Вам.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2009 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 20:41

В Постановлении МНС № 33 говорится о том, что мы с ним находимся в отношениях свйства, а, значит, доходы налогом не облагаются

Кульбанович Анна :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите закон о пододоодном налоге. Вм нужно будет уплатть налог с разницы между стоимостью имущества и 500 базовых величин  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.11.2009 в 20:45