Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налоги строительство беременность регистрация продажа ребенок льготный кредит прописка оплата налог ип аренда отпуск документы работа молодая семья оформление документов выселение иск лицензия раздел имущество жилье отработка зарплата алименты кредит распределение оформление общежитие брак льготы квартира сроки недвижимость декретный отпуск пособие амнистия наследство развод договор молодой специалист долг приватизация очередь контракт увольнение гражданство суд раздел имущества права право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62505 Опубликовано 28.11.2009 в 15:38

Имеет ли право жена на раздел имущества и алименты

Здравствуйте. Я - гражданин Белоруссии, проживаю в Белоруссии, жена - гражданка Израиля, проживает в Израиле, имеем 3-х несовершеннолетних детей, которые проживают с мамой в Израиле. Мы хотим развестись, удобнее всего это сделать в Белоруссии, жена не против, но отказывается подписать отказ от материальных претензий ко мне. Мы не живем вместе уже 5 лет. Имеет ли она право на раздел моего имущества, находящегося в Белоруссии? Может ли она претендовать на алименты на детей в Белоруссии? Может ли она преследовать меня по израильскому законодательству, если она подаст в израильский суд и там ей присудят алименты? (до недавнего времени я являлся гражданином Израиля)

Александр :: Минск


Ключевые слова: развод, развод с иностранцами, семейное право

  Ответов: 1

Очень жаль, что иностранных граждан, приобретающих наше гражданство, не заставляют выучить правильное название страны. Лично я за это просто аннулировал бы решение о предоставлении гражданства. Государство, гражданином которого Вы являетесь, называется БЕЛАРУСЬ. Или полное название - РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ. По разводу: 1. Если имущество приобреталось вами в браке, жена имеет право на половину имущества. 2. Также, она имеет право взыскать с Вас алименты на содержание детей. 3. Если будет решение израильского суда о взыскании алиментов, оно будет исполняться в Беларуси. Зато второй раз уже алименты не взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы