Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги права раздел имущества пособие общежитие зарплата молодой специалист льготный кредит квартира оформление лицензия очередь продажа отработка отпуск приватизация контракт ребенок аренда документы оплата прописка брак армия имущество беременность сроки ип молодая семья недвижимость регистрация декретный отпуск алименты компенсация кредит амнистия налог оформление документов строительство увольнение льготы выселение развод иск наследство суд договор жилье право распределение гражданство раздел работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62500 Опубликовано 28.11.2009 в 15:09

Имеет ли право продавец уменьшить скидку за некачественный товар?

Здравствуйте! Мы заказали в магазине холодильник через интернет, т.к. при такой заявке предоставлялась скидка 10%. Когда холодильник привезли, то на дверце обнаружили царапину. Грузчики сказали звонить в магазин. Продавец объяснил, что на данный момент администрации нет на месте и предложила оставить холодильник у нас до понедельника (это была суббота) для решения вопроса. После этого попросила пригласить к телефону грузчика. Пообщавшись с продавцом грузчик (разговаривая одновременно с нами и продавцом )предложил нам от лица магазина скидку еще 10% за царапину. мы согласились и оставили холодильник. но нигде в чеках эта сумма не была прописана. по чекам мы заплатили сумму с учетом только скидки за покупку через интернет (т.е. по чеку мы заплатили 90% от начальной стоимости, а наличными дали 80%). через 3 часа, когда мы уже помыли и установили холодильник нам звонит продавец и говорит, что она ошиблась и дала слишком большую скидку и холодильник получился ниже себестоимости. теперь магазин требует от нас либо вернуть холодильник( и получить 80% которые мы заплатили) , либо соглашаться на скидку за царапину в 3% (вместо 10 предложенных изначально и вернуть им 7% ). нас ни один вариант не устраивает. мы отказались возвращать им холодильник и деньги. насколько их требования правомочны и что они могут от нас требовать? спасибо

Анна :: Минск


Ключевые слова: некачественный товар

  Ответов: 1

В такой ситуации продавца можно культурно отправить подальше. Ничего он Вам не сделает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.11.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 15:45

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по поводу вышеописанной ситуации. Нам опять позвонили из магазина. на этот раз звонил грузчик, который доставлял нам товар. он просит приехать и переписать отрывной талон (он у нас вместо чека) и вписать вместо 90% сумму, которую мы заплатили 80%. Но при этом магазин сделает нам отметку в гарантийном талоне о царапине и уменьшении стоимости. Не сможет ли магазин после этого заявить, что мы просто не доплатили им за товар?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Отсылайте их подальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.12.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 16:08

Но мне не очень хочется отсылать их, т.к.просто жаль грузчиков, на которых списали эти 10%. я просто хочу сделать все так чтобы с нас не стребовали этих денег и не лишили гарантии. подскажите как это сделать, чтобы и чек был на 80% и мы не остались в убытке? спасибо

Анна :: минск


  Ответов: 1

Тогда не отдавайте старый чек, пока не получите новый.А гарантийный талон и вовсе им незачем. Дело в том, что любое механическое повреждение - это негарантийный случай, поэтому и отметка об этом совершенно ненужная. Чтоб не оказалось так, что они просто хотят у Вас выманить гарантийный талон, а потом скажут: либо возвращайте денежки, либо не получите талон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.12.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 16:26

Новый отрывной талон они привезут, без него естественно я ничего не отдам им, я просто хочу отметку о том что я не доплатила им 10 % стоимости из-за царапины, а не просто из-за моего нежелания. как прописать эту скидку в документах? предыдущая скидка у нас прописана в заявке на товар (она приложена ко всем документам). если не делать отметку в гарантийном талоне, то как официально оформить эти 10%? а то мало ли они потом скажут, что мы просто недоплатили

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Пусть просто в отрывном талоне будет указана сумма, которую Вы уплатили и наименование товара - Ваш холодильник. Вот и все дела. Вы же не заключали письменного договора, по которому должны уплатить какую-то большую сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.12.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272257: как вернуть деньги за некачественный товар

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Вопрос № 271417: Как возвратить деньги за некачественный товар?

Вопрос № 266482: Вправе ли продавец отказать в экспертизе без товарного чека магазина?

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы