Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия оформление документов наследство очередь отработка приватизация работа распределение льготы строительство суд кредит имущество декретный отпуск лицензия права амнистия отпуск льготный кредит долг общежитие компенсация сроки документы контракт беременность зарплата раздел раздел имущества пособие квартира недвижимость увольнение право молодая семья прописка гражданство оформление молодой специалист выселение ребенок оплата регистрация аренда иск продажа договор налог брак ип алименты налоги жилье







  • Интернет-магазин кормов и аксессуаров для собак, кошек, птиц
    masterpets.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62496 Опубликовано 28.11.2009 в 12:48

Как подать встречное исковое заявление в суд на соседку.

В отношении меня участковым подано в суд заявление о привлечении к административной ответственности по ст. 17.1 КоАП РБ на основании заявления от моей соседки по соседнему участку, однако участковый учел заявления только поданные ею, а мои неоднократные обращения с жалобой на соседку не учел. Можно ли подать встречное исковое заявление в суд на соседку и как это сделать?

Татьяна Петровна :: Минск


Ключевые слова: подать встречное исковое заявление в суд

  Ответов: 1

Ваши с соседкой правоотношения находятся вне гражданского права, и таким образом об исковом судопроизводстве здесь говорить неуместно. В то же время, если Вы считаете, что соседкой в отношении Вас совершены противоправные действия, Вы имеете право обратиться с заявлением в милиции с просьбой провести проверку и привлечь ее к установленной законом ответственности. Сделать это можно письменно - написать заявление и подать его в милицию, или устно - заявить о совершенном правонарушении участковому инспектору, а он составит протокол устного заявления о привлечении к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2009 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 18:46

В дополнение к моему вопросу о подаче в суд заявления участкового инспектора.Имел ли он право подавать в суд заявление о привлечении меня к административному наказанию по ст. 17.1 КоАП на основании поданного заявления от моей соседки участковому инспектору о том, что я ее оскорбляла. Хотя на моё заявление на эту же соседку он отреагировал ответом о предупреждении к административной ответственности её, о чем прислал письмо-извещение.

Татьяна Петровна :: Минск


  Ответов: 1

Участковый инспектор никаких заявлений в суд не подает. К нему обратилась гражданка (Ваша соседка) с заявлением на Вас. Он его принял, составил протокол. Потом все эти материалы дела начальник милиции направляет в суд, чтобы суд рассмотрел дело. Участковый ОБЯЗАН принять все заявления граждан. Подали бы Вы заявление на соседку - он тоже принял бы. А дальше уже видно будет - есть состав правонарушения или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы