Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск амнистия налог гражданство недвижимость молодой специалист льготы сроки раздел беременность права отпуск раздел имущества очередь строительство работа приватизация компенсация оформление документов алименты договор оплата кредит иск регистрация брак общежитие продажа развод квартира прописка увольнение пособие выселение долг отработка наследство распределение ребенок суд молодая семья налоги право документы оформление имущество лицензия льготный кредит зарплата аренда жилье контракт армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62488 Опубликовано 28.11.2009 в 09:04

Возможно ли уволиться?

Здравствуйте.Пришел устраиваться на работу в среду, на беседу с главным инженером организации на вакансию электромонтера,где от него узнал ,что график работы восьмичасовой,но возможен переход на сменный-2 рабочих дня через 2 выходных и попросил пройти что возможно из медкомиссии и выйти на работу в пятницу.Я пошел ему на встречу,т.к. организация известная и казалась солидной,получил в ОК направление на комиссию и перечень документов для подписания договора.Далее в четверг прошел всю медкомиссию,но её результаты были готовы только на следующий день.В этот же день ,как заранее договорились я пришел в ОК с необходимыми документами,но без медкомиссии и в течении получаса по просьбе гл.инженера подписал договор,прошел вводной инструктаж,где также узнал что в организации 40-часовая рабочая неделя.В пятницу вышел на работу,где со мной по моей просьбе не был проведен первичный инструктаж,также не была выдана спецодежда и инструмент;в этот день работал подсобным рабочим с кратким ознакомлением электрохозяйства.На просьбу отлучиться пораньше,чтобы до конца пройти медкомиссию получил отказ.При возвращении домой в конце дня по телефону гл.инженер потребовал выйти в субботу для работы в действующих электроустановках.Я отказался.Сейчас хочу уволиться.Подскажите пожалуйста возможно ли это сейчас и считается ли этот договор законным.

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: трудовой договор

  Ответов: 1

основания увольнения зависят от того, заключен ли с Вами трудовой договор на неопределнный срок или труд. контракт (указан срок). если на неопред. срок - пишите заявление на увольн. по собствен. желанию и через месяц прекращаете работу. Если контракт - то пишите заявление по соглашению сторон и договариваетесь о дате увольнения с нанимателем. Еще посмотрите в труд. договоре, указан ли испытатель. срок. Если да - то Вас обязаны уволить в течение 3 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.11.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Вопрос № 262269: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы