Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор наследство оплата прописка амнистия ип увольнение пособие ребенок гражданство алименты отпуск оформление документов иск налог имущество молодой специалист квартира выселение отработка оформление очередь долг права суд кредит льготы общежитие документы продажа строительство право брак сроки беременность молодая семья недвижимость распределение налоги контракт развод армия компенсация приватизация льготный кредит декретный отпуск работа раздел имущества аренда регистрация жилье раздел лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62478 Опубликовано 28.11.2009 в 00:05

Если автомобиль продан без ведома супруги, можно его вернуть?

Мы с мужем разводимся, он подал заявление в суд и совсем недавно я узнала, что три месяца назад он без моего ведома продал автомобиль своей любовнице. Я думаю сделка фиктивная, чтобы оставить автомобиль себе. Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо за скорый ответ.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: атомобиль, развод, раздел имущества

  Ответов: 1

когда Вы купили автомобиль??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 28.11.2009 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 08:26

Автомобиль был куплен в июне 2007году, в браке и, как я понимаю, считается совместным нажитым имуществом.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Да, этот автомобиль является совместно нажитым имуществом, если только не был приобретен за счет средств, например, подаренных одному из супругов или полученных им в наследство. Согласия второго супруга для продажи автомобиля н етребуется, т.к. согласно п.2 ст.256 ГК распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом. Это правило не распространяется на недвижимое имущество, для распоряжения которым необходимо письменное согласие всех участников совместной собственности. Однако в соотв. с п.3 ст.256 ГК совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом (статья 175 ГК). Так что можете требовать признания этой сделки недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38989: Можно ли вернуть автомобиль, котрый еще на гарантиии, в автосалон?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы