Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191075
 Всего ответов: 215978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие регистрация прописка кредит имущество суд компенсация льготный кредит общежитие раздел имущества оформление документов строительство аренда армия декретный отпуск молодой специалист беременность налоги работа выселение раздел распределение ип гражданство льготы ребенок продажа долг налог молодая семья брак оплата оформление права право лицензия отпуск недвижимость развод договор контракт наследство документы жилье увольнение зарплата иск алименты сроки квартира приватизация очередь отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62478 Опубликовано 28.11.2009 в 00:05

Если автомобиль продан без ведома супруги, можно его вернуть?

Мы с мужем разводимся, он подал заявление в суд и совсем недавно я узнала, что три месяца назад он без моего ведома продал автомобиль своей любовнице. Я думаю сделка фиктивная, чтобы оставить автомобиль себе. Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо за скорый ответ.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: атомобиль, развод, раздел имущества

  Ответов: 1

когда Вы купили автомобиль??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 28.11.2009 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 08:26

Автомобиль был куплен в июне 2007году, в браке и, как я понимаю, считается совместным нажитым имуществом.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Да, этот автомобиль является совместно нажитым имуществом, если только не был приобретен за счет средств, например, подаренных одному из супругов или полученных им в наследство. Согласия второго супруга для продажи автомобиля н етребуется, т.к. согласно п.2 ст.256 ГК распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом. Это правило не распространяется на недвижимое имущество, для распоряжения которым необходимо письменное согласие всех участников совместной собственности. Однако в соотв. с п.3 ст.256 ГК совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом (статья 175 ГК). Так что можете требовать признания этой сделки недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.11.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38989: Можно ли вернуть автомобиль, котрый еще на гарантиии, в автосалон?

Вопрос № 276890: можно ли разделить дом

Вопрос № 276639: Имею ли я право на часть дома, если его строительство было начато до брака?

Вопрос № 276486: Расскажите процесс действий при разделе имущеста

Вопрос № 275787: возможна ли передача земли сыну

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы