Вопрос № 62475 Опубликовано 27.11.2009 в 22:50

Как получить гражданство

Добрыи вечер! В 14 лет (2002 год) я приехала с мамой в республику Беларусь из Азербайджана в 18 лет мне дали вид на жительство республики Беларусь (есть выписка по месту жительства в Азербайджане) вышла замуж за гражданина республики Беларусь родился ребенок. Как мне получить гражданство республики Беларусь т.к для меня медецинское обслуживание платное в том числе и роды. Помогите

Антонович Майя :: Лунинец

Ключевые слова: гражданство, выписка

  Ответов: 3

Если прожили более 5 лет оформляйте документы , пакет документов на гражданство. Можете уточнить на месте.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 28.11.2009 в 09:07

Чтобы приобрести гражданство Республики Беларусь, необходимо проживать здесь по виду на жительство в течение 7 (семи) лет непрерывно - это основное условие (см. ст. 14 Закона о гражданстве)  

Сергей Магонов :: 28.11.2009 в 12:37

Так у нее ведь и есть уже более 7 лет .  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.12.2009 в 08:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 15:28

Добрый день. Но в паспортном столе говорят что нужно отказатся от гражданства

Антонович Майя :: Лунинец

  Ответов: 1

Да, естественно, нужно отказаться от азербайджанского гражданства, чтобы приобрести белорусское.  

Сергей Магонов :: 28.11.2009 в 15:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 16:02

Я выписана и куда мне нужно ехать отказыватся?

Антонович Майя :: Лунинец

  Ответов: 1

В Посольство Азербайджана.  

Сергей Магонов :: 28.11.2009 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2009 в 17:02

Я выписку делала 40$ заплатили а выписку за три года так и низделали. Сказали трудоёмкий вопрос а отказа и до пенсии они нисделают

Антонович Майя :: Лунинец

  Ответов: 1

И чем тогда Вам помочь? Можем сгонять в Азербайджан оформить выход из гражданства, вопрос, во сколько это станет...  

Сергей Магонов :: 30.11.2009 в 16:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2009 в 21:52

Ну и восколько это станет?

Антонович Майя :: Лунинец

  Ответов: 1

Вопрос риторический... смысл в том , что это овормление делать необходимо ВАм.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 03.12.2009 в 08:25