Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья брак развод общежитие контракт оформление приватизация регистрация декретный отпуск очередь увольнение налоги имущество лицензия строительство раздел право документы недвижимость суд иск аренда отпуск сроки ип кредит оплата квартира компенсация алименты прописка выселение договор молодой специалист гражданство оформление документов пособие ребенок жилье амнистия раздел имущества отработка продажа армия работа распределение права налог льготы долг наследство беременность зарплата льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62471 Опубликовано 27.11.2009 в 21:30

В подъезде ночует бродячая собака

Добрый день. Холодает. В наш подъезд(закрывающаяся дверь отсутствует) повадилась ходить бродячая собочка. Дворняга, довольно крупная, хоть и старая. Периодически рявкаю на нее, она убегает, но жена с ребенком боится. Дом кооперативный, в этой связи два вопроса:1. Так как дом кооперативный, то мы не принадлежим ни к какому ЖЭСу, ЖКХ и пр., кому тогда на собачку пожаловаться?2.Председатель сменил место жительства у пару месяцев. Его обязанности никто не хочет выполнять, то есть председателя нет. Как быть? Можно ли прибиться к какому-нибудь ЖЭС(ЖКХ)?...или можно без председателя жить?

Камов Олег :: Минск


Ключевые слова: ночлег, подъезд, бродячая собака

  Ответов: 1

если нет председателя, то есть члены правления ЖСК. Вот к ним и обращайтесь. А лучше всего в службу по отлову безнадзорных животных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.11.2009 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 10:46

Простите, правление ЖСК - это что? А если, вмилицию?

Камов Олег :: Минск


  Ответов: 2

в службу по отлову безнадзорных животных. У милиции все ж таки несколько иные функции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 30.11.2009 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

правление ЖСК- это руководящий коллективный орган ЖСК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 21:01

Прошу меня извинить, дело в том, что (с недавнего времени) я проживаю (снимаю кв.-ру в кооперативном доме) не в Минске, а в Жодино. Прописка Минская, прав в этом кооперативе у меня 0%, хозяин квартиры не имеет возможности принимать участе в каких-либо вопросах связанных с квартирой (уехал далеко). В каждом ли городе должна быть организация по отлову бездомных животных? И еще вопрос, ведь двор то принадлежит какому-нибудь близ лежащему ЖКХ, а псина эта днем в дворе ошивается, уже друг к ней прибился, мелкий, но тяфкает. Если в милицию, заявить, они вроде как эту заяву должны в ЖКХ направить, а ЖКХ вроде как :) на заявы из милицы более серъезно относится, так?Спрашивал местных, сказали службы по отлову нет, какой-то охотник с соседнего двора у них стаи отстреливает. Я не знаю, чему верить и как должно быть на самом деле. Итак:1. Должнали быть служба по отлову в каждом городе?2. Минская служба может/обязана выехать на отлов в другие города области(где нет служб отлова)?3. Схема через милицию в ЖКХ реальна?Спасибо заранее.

Камов Олег :: Минск


  Ответов: 1

в городах есть ветеринарные станции. Они подчиняются горисполкому. Вот они контролируют работу соответствующих служб по отлову и уничтожению бродячих собак и кошек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254404: текущий ремонт подъезда

Вопрос № 234015: свалка в подъезде

Вопрос № 213080: Установка камеры внутри подъезда.

Вопрос № 163211: Можно хранить ящик для овощей в подъезде?

Вопрос № 73294: ЖКЗ хочет отобрать находящийся на площадке возле моей квартиры ящик с картофелем. На каком основании?!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы