Вопрос № 62471 Опубликовано 27.11.2009 в 21:30

В подъезде ночует бродячая собака

Добрый день. Холодает. В наш подъезд(закрывающаяся дверь отсутствует) повадилась ходить бродячая собочка. Дворняга, довольно крупная, хоть и старая. Периодически рявкаю на нее, она убегает, но жена с ребенком боится. Дом кооперативный, в этой связи два вопроса:1. Так как дом кооперативный, то мы не принадлежим ни к какому ЖЭСу, ЖКХ и пр., кому тогда на собачку пожаловаться?2.Председатель сменил место жительства у пару месяцев. Его обязанности никто не хочет выполнять, то есть председателя нет. Как быть? Можно ли прибиться к какому-нибудь ЖЭС(ЖКХ)?...или можно без председателя жить?

Камов Олег :: Минск

Ключевые слова: ночлег, подъезд, бродячая собака

  Ответов: 1

если нет председателя, то есть члены правления ЖСК. Вот к ним и обращайтесь. А лучше всего в службу по отлову безнадзорных животных.  

Андрей Павлович :: 28.11.2009 в 00:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2009 в 10:46

Простите, правление ЖСК - это что? А если, вмилицию?

Камов Олег :: Минск

  Ответов: 2

в службу по отлову безнадзорных животных. У милиции все ж таки несколько иные функции  

Екатерина Строгина :: 30.11.2009 в 21:33

правление ЖСК- это руководящий коллективный орган ЖСК.  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 21:01

Прошу меня извинить, дело в том, что (с недавнего времени) я проживаю (снимаю кв.-ру в кооперативном доме) не в Минске, а в Жодино. Прописка Минская, прав в этом кооперативе у меня 0%, хозяин квартиры не имеет возможности принимать участе в каких-либо вопросах связанных с квартирой (уехал далеко). В каждом ли городе должна быть организация по отлову бездомных животных? И еще вопрос, ведь двор то принадлежит какому-нибудь близ лежащему ЖКХ, а псина эта днем в дворе ошивается, уже друг к ней прибился, мелкий, но тяфкает. Если в милицию, заявить, они вроде как эту заяву должны в ЖКХ направить, а ЖКХ вроде как :) на заявы из милицы более серъезно относится, так?Спрашивал местных, сказали службы по отлову нет, какой-то охотник с соседнего двора у них стаи отстреливает. Я не знаю, чему верить и как должно быть на самом деле. Итак:1. Должнали быть служба по отлову в каждом городе?2. Минская служба может/обязана выехать на отлов в другие города области(где нет служб отлова)?3. Схема через милицию в ЖКХ реальна?Спасибо заранее.

Камов Олег :: Минск

  Ответов: 1

в городах есть ветеринарные станции. Они подчиняются горисполкому. Вот они контролируют работу соответствующих служб по отлову и уничтожению бродячих собак и кошек.  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 15:36