Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отработка амнистия ребенок льготный кредит иск приватизация лицензия документы кредит развод квартира гражданство долг ип раздел права строительство сроки алименты недвижимость декретный отпуск зарплата пособие жилье увольнение молодая семья аренда выселение оплата беременность оформление документов налог общежитие договор прописка компенсация имущество суд брак работа молодой специалист раздел имущества армия льготы наследство контракт очередь оформление регистрация распределение налоги отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62458 Опубликовано 27.11.2009 в 19:50

Возможно ли расторжение контракта по инициативе работника?

Добрый вечер! Уважаемые Юристы помогите пожалуйся в сложившейся ситуации. Я работаю в продовольственном магазине укладчиком-упаковщиком по контракту, и при этом, еще учусь на дневном отделении в университете. В данный момент собираюсь уволиться в связи с неуспеваемостью. Законодательством предусмотрено расторжение контракта в таком случае по инициативе работника (подскажите пожалуйста статью). Если да, то в течении какого срока я могу уволиться. Зарание огромное СПАСИБО!

Жих Александр :: Минск


Ключевые слова: контракт, расторжение

  Ответов: 1

Напишите заявление либо уволиться по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ), либо заявление на уволнение по ст. 41 ТК, как уважительную причину укажите обучение на дневном отделении что требует для выполнения учебного плана время обучения в течении рабочего дня, что не совместимо с работой в магазине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.11.2009 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268784: Досрочно расторгнуть контракт в связи с нарушениями нанимателя.

Вопрос № 268763: Договор приватизации

Вопрос № 268348: Расторгнуть договор дарения

Вопрос № 267845: расторжение договора подряда с лицом находящимся на больничном

Вопрос № 267109: расторжение договора аренды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы