Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194783
 Всего ответов: 219966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отработка отпуск гражданство иск ип недвижимость работа оформление развод декретный отпуск молодая семья налоги брак контракт имущество лицензия общежитие суд пособие увольнение сроки беременность право амнистия документы очередь наследство права распределение приватизация продажа раздел имущества ребенок долг компенсация договор льготный кредит оплата прописка жилье льготы армия аренда квартира налог регистрация молодой специалист выселение строительство раздел зарплата оформление документов алименты







  • http://personrost.ru психологический тренинг личностного роста
    personrost.ru
  • Люки для колодцев, канализации и др. Решетки дождеприёмники. Заказывайте
    don-komplekt.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62450 Опубликовано 27.11.2009 в 18:54

гарантии и льготы молодым специалистам

заканчиваю вуз, скоро будет распределение. Юрист вуза сказала нам, что молодые специалисты не обеспечиваются жильем. Это верно? Где вообще можно посмотреть все льготы и гарантии для молодых специалистов? Спасибо!

Соловьева Мария :: Минск


Ключевые слова: молодые специалисты, гарантии

  Ответов: 1

Это верно. Такой обязанности у нанимателя действительно нет. См. Главу 3 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.11.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 19:38

спасибо! Подскажите пожалуйста, а чем именно предусмотрены выплаты на переезд? И что значит: "Молодым специалистам, прибывшим на работу по распределению, местные исполнительные и распорядительные органы, а также организации при недостаточности собственного жилого фонда могут выделять средства с целью компенсации затрат на найм жилых помещений у граждан." Это ведь тоже чем-то регулируется, не может ведь просто так "хотят-могут, не хотят -не могут"?

Соловьева Мария :: минск


  Ответов: 1

По поводу переезда: Частью 1 статьи 96 Трудового кодекса Республики Беларусь установлено, что лицам, завершившим обучение, переезжающим на работу в другую местность, возмещаются:1) стоимость проезда лица, завершившего обучение, и членов его семьи (муж, жена, дети и родители обоих супругов, находящиеся на их иждивении и проживающие вместе с ними) на тех же условиях, что и при направлении работника в служебную командировку;2) расходы по провозу имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом (общего пользования) в количестве до 500 килограммов на само лицо, завершившее обучение, и до 150 килограммов на каждого переезжающего члена семьи (по соглашению сторон могут быть оплачены расходы по провозу большего количества имущества);3) суточные за каждый день нахождения в пути в соответствии с законодательством о служебных командировках;4) единовременное пособие на лицо, завершившее обучение, в размере его месячной тарифной ставки (оклада) по новому месту работы и на каждого переезжающего члена семьи в размере одной четвертой пособия на лицо, завершившее обучение.Лицам, завершившим обучение, выплачивается заработная плата исходя из тарифной ставки (оклада) по новому месту работы за дни сборов в дорогу и устройства на новом месте жительства, но не более чем за шесть дней, а также за время нахождения в пути (часть 2 статьи 96 ТК). Стоимость проезда членов семьи и провоза их имущества, а также единовременное пособие на них выплачиваются в том случае, если они переезжают на новое место жительства работника до истечения одного года со дня фактического предоставления им жилого помещения (часть 4 статьи 96 ТК).А по поводу найма жилого помещения - законодательством ничего кроме указанного Постановления № 1702 не предусмотрено. Это, например, может быть предусмотрено в коллективном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.11.2009 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2010 в 13:31

Добрый день. Я студентка пятого курса БГУИР дневного отделения бюджетной формы обучения, 2 года официально работаю в Минске по специальности. Хотела бы уточнить пункт четвертый: "...лицам, завершившим обучение, переезжающим на работу в другую местность, возмещаются:... 4) единовременное пособие на лицо, завершившее обучение, в размере его месячной тарифной ставки (оклада) по новому месту работы и на каждого переезжающего члена семьи в размере одной четвертой пособия на лицо, завершившее обучение." Имею ли я право на это пособие в случае распределения в ту же организацию, где работаю сейчас?

Анастасия :: Гуторова


  Ответов: 1

Нет, не имеете, т.к. Вы не переезжаете в др. местность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.01.2010 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269372: Можно ли дать открепление специалисту-целевику

Вопрос № 251663: Как перераспределиться если наниматель не отпускает?

Вопрос № 226964: Имеем ли мы право на перераспределение?

Вопрос № 190205: Правомерно ли заключать контракт с работником предпенсионного возраста, сроком на 1 год, когда эта вакансия востребована молодым специалистом?

Вопрос № 177801: могут ли перераспределить мужа по месту моей отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 00:32
281515Зуйкина Анас...26.04.18 в 00:28
281528Надежда26.04.18 в 00:23
281529Власенко Ека...26.04.18 в 00:20
281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы