Вопрос № 62448 Опубликовано 27.11.2009 в 18:42

Исключение из очереди нуждающихся в улучшении жил. условий

Здравствуйте, 24.09.2009 г. меня поставили на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Проживаю в квартире отца (приватизированна полнстью на него) 80 кв.м. В квартире зарегестрированно 4 человека. По 565 указу президента, меня поставили, а теперь вышел указ №543 и я уже не нуждаюсь в улучшении. У меня вопрос: меня из очереди выкинут или как? Заранее спасибо за ответ.

Лысая Нина :: Брест

Ключевые слова: улучшение жилищных условий, новый указ

  Ответов: 1

Не беспокойтесь, на учете Вы останетесь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 18:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 19:00

Спасибо большое, успокоили.А еще у меня вопрос: в очереди я стою по линии Министерства Обороны, могу ли я до февраля месяца подать документы и в городскую очередь или мне откажут?

Лысая Нина :: Брест

  Ответов: 1

Можете, если Вы прописаны (зарегистрированы по месту жительства там). Граждане могут стоять в двух местах одновременно: по месту жительства (в исполкоме) и по месту работы. Главное, чтобы были основания для постановки на учет, указанные в п.3 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 19:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 19:14

И еще такой вопрос: когда подойдет моя очередь на строительство и с меня потребуют документы, подтверждающие, что я все еще нуждаюсь в улучшении, то 534 Указ не сыграет свою роль и мне не откажут?

Лысая Нина :: Брест

  Ответов: 1

Данный Указ не имеет обратной силы, т.е. все кто приняты на учет по сегодня действущей редакции, остаются нуждающимися.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 19:25