Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда молодая семья продажа развод лицензия беременность контракт распределение армия регистрация отработка работа право кредит договор выселение компенсация отпуск приватизация оплата брак оформление оформление документов молодой специалист прописка льготы имущество общежитие льготный кредит пособие жилье документы раздел имущества долг недвижимость налог сроки увольнение права иск ребенок суд зарплата строительство наследство алименты налоги гражданство раздел декретный отпуск ип амнистия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62434 Опубликовано 27.11.2009 в 16:46

имеет ли право организация брать оплату наличными средствами?

Мой ребенок посещает занятия в группе Центра развития детей ОДО «Випсана». Занятия я оплачиваю по квитанции в отделении банка. В договоре, подписанным мной и директором Центра, указано в правах сторон, что Центр предоставляет другие платные услуги, не входящие в оплату за занятия. Устно было сказано оплатить сумму за один месяц на принадлежности и тематический материал. На данную сумму квитанция не выдавалась. Оплата производилась наличными средствами и все родители расписывались в каком-то списке, каждый напротив своей фамилии. Хотелось бы уточнить законность внесения таких средств? Я думаю, что соответствующие отчисления с них не производились. Я права? Прошу помочь в моей проблеме, т.к. в данный момент собираются другие отчисления – на утренник Нового года. И деньги собираются опять же наличностью, а не через банк.

Топилина Светлана :: минск


Ключевые слова: банк, занятия, оплата наличными средствами

  Ответов: 2

Сдается мне, что это типичные поборы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мне думается , что в этой ситуации за организацию утренника Новогоднего речь не идет о суммах в адрес самого обозначенного ОДО, а об оплате затрат предстоящих. В любом случае данный щепитильный вопрос всегда присктствовал и в соответсвии с нормами действующего законодатеьства расчеты наличными денежными средствами в описанной ситуации не допускаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.11.2009 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261686: Занялия на дому

Вопрос № 257742: Куда стоит обратиться с жалобой?

Вопрос № 237934: Как правильно оформить деятельность по проведению занятий по развитию личности?

Вопрос № 61104: Привлечение на занятия после несения службы.

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы