Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск сроки льготы налоги отработка иск контракт раздел продажа ип отпуск регистрация увольнение прописка жилье суд ребенок алименты квартира лицензия недвижимость документы очередь право кредит распределение налог молодая семья договор аренда общежитие оплата долг оформление документов льготный кредит права строительство пособие гражданство оформление раздел имущества имущество работа наследство выселение амнистия армия приватизация зарплата развод молодой специалист компенсация беременность







  • Где можно купить качественный хамон hamoneria.ru
    hamoneria.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62422 Опубликовано 27.11.2009 в 16:09

ограничение количества дней работы в выходные дни

Есть ли какое-нибудь ограничение количества дней работы в выходные дни с предоставлением отгула?

Александр :: Минск


Ключевые слова: ограничение, выходные

  Ответов: 1

Александр!Работа в выходные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника или по инициативе работника с согласия нанимателя, зЕсли к работе в выходной день привлекается несколько работников, то наниматель должен получить согласие от каждого из них.Необходимость выполнения работы в выходной день с согласия или по инициативе работника определяет наниматель.Работа в выходной день может компенсироваться по соглашению сторон предоставлением другого дня отдыха или повышенной оплатой в размере, установленном частями третьей и четвертой статьи 69 Трудового Кодекса.Если привлечение к работе обязательно для работника (статья 143 ТК РБ ), но стороны не смогли договориться о форме компенсации за работу в выходной день, предоставляется компенсация в виде другого дня отдыха, если иное не предусмотрено в коллективном договоре, соглашении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 27.11.2009 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 20:28

Это я и без вас знаю. Мне нужно знать, есть ли какието нормы? Я желаю работать в выходные, за отгулы, наниматель согласен, но говорит что более 12 выходных в год нельзя.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Повежлевее к людям надо быть!Да наниматель полностью прав. Статья 144 ТК Республики Беларусь. Предельное количество выходных дней, которые могут использоваться для привлечения работников к работеДопускается использование для работы не более 12 выходных дней в год каждого работника.В предельное количество выходных дней не включаются выходные дни, в которые работник привлекался к работе в соответствии со статьей 143 Статья 143. Исключительные случаи привлечения к работе в выходной день без согласия работникаНаниматель вправе привлекать работника к работе в его выходной день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности), без согласия работника в следующих исключительных случаях для:1) предотвращения катастрофы, производственной аварии, выполнения работ, необходимых для немедленного устранения их последствий или последствий стихийного бедствия;2) предотвращения несчастных случаев;3) устранения случайных или неожиданных обстоятельств, которые могут нарушить или нарушили нормальное функционирование водоснабжения, газоснабжения, отопления, освещения, канализации, транспорта, связи;4) оказания медицинским персоналом экстренной медицинской помощи.С НОРМАТИВНЫМ ПРАВОВЫМ АКТОМ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296#&Article=144 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 27.11.2009 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256984: Имеет ли право работодатель забрать выходные?

Вопрос № 253515: наниматель часто и песпричинно меняет график работы

Вопрос № 251961: нарушение ТК РБ руководством предприятия

Вопрос № 250060: Имеет ли право работодатель поставить начало отпуска в выходные дни?

Вопрос № 239110: Как выделяются выходные при 8 час раб дне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы