Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит увольнение суд раздел контракт беременность права оформление документов наследство очередь прописка ип алименты недвижимость пособие налог компенсация кредит право армия налоги жилье имущество раздел имущества молодая семья сроки распределение декретный отпуск гражданство развод брак отработка оплата молодой специалист долг льготы отпуск лицензия квартира приватизация оформление договор амнистия продажа общежитие регистрация работа зарплата строительство документы аренда иск ребенок







  • Продажа штор с электроприводом. Практичная идея для Вашего дома! Звоните
    cvetshtor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62421 Опубликовано 27.11.2009 в 15:56

Можно ли вернуть холодильник назад в магазин?

Добрый день.На свадьбу подарили 2-камерный холодильник "Атлант" 1845-51. Вместе с тем, холодильник куплен в кредит, то есть до настоящего времени полная стоимость еще не выплачена. Дата покупки холодильника - 15.10.2009 года. Уже 19.10.2009 года на индикаторе морозильной камеры загорелось F7, что по инструкции означает необходимость вызвать мастера. Пришел мастер, заменил блок индикатора и вырезал гарантийный талон. Тем не менее, в тот же вечер снова загорелось F7, а спустя несколько дней - F6 (аналогичная неисправность холодильной камеры). В ремонтной службе говорят: F7 означает перенапряжение в сети, и нужно вызвать электрика, чтобы тот сделал необходимые замеры и составил акт, так как на основании просто акта-заключения работников сервисной службы холодильник с описанной проблемой не заменят, т.к. это не является браком. К слову, остальная бытовая техника, в т.ч. компьютер, стиралка "Самсунг" с кучей электроники, микроволновка и т.д. работают исправно. Пришел мастер еще раз (на тот момент морозильная камера была отключена) и сказал, что как снова загорится F7, нужно вызвать его и он снова заменит вышеуказанный блок. То же и про F6, То, что F6 и F7 означают перенапряжение сети, сомнений нет (мастер показал свою инструкцию). Тем не менее, больше месяца живем вот с таким вот "подарком" (морозильник не работает, холодильник часто отключается), а нам говорят, что надо что-то менять и т.п. У нас с женой одно желание: сдать это чудо техники назад (правда, на 8 этаж поднимали его на руках, теперь то же самое, как я понимаю, предстоит сделать в обратную сторону). Реально ли это или безо всех мытарств (заключения электрика, мастера сервисной службы и т.п.) сдать его не получится?

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: гарантийный срок, холодильник, кредит, неисправность

  Ответов: 1

такая же проблема есть и с телевизорами. Проще вам будет купить блок стабилизатора питания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.11.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 18:39

Спасибо, об этом я уже думал, но такой вариант создает домолнительные неудобства. Хотелось бы, чтобы холодильник просто работал всегда, когда его включаешь в розетку. Иначе зачем такой холодильник?

Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

тогда просите у продавца замены холодильника на другой без такого блока управления, чтобы не возникали проблемы, либо пишите в энергоснабжающую организацию, чтобы скачки напряжения соответствовали нормам (это просто по-человечески,я занимался подобной проблемой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 27.11.2009 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213413: Растаможка б/у холодильника

Вопрос № 190816: какого года выпуска должен быть холодильник б/у в общежитии?

Вопрос № 92843: Имеет ли право продавец отказать в обмене некачественного товара ?

Вопрос № 60958: Как вернуть или заменить проблемный холодильник

Вопрос № 49577: какую сумму мне должны вернуть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы