Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194532
 Всего ответов: 219721
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск оформление документов раздел имущества компенсация регистрация долг право суд жилье увольнение армия наследство льготы лицензия приватизация беременность распределение контракт квартира льготный кредит отработка ип документы развод оплата прописка строительство зарплата амнистия оформление декретный отпуск налог молодой специалист аренда раздел иск права очередь брак выселение продажа гражданство общежитие работа договор имущество пособие алименты налоги молодая семья ребенок сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62413 Опубликовано 27.11.2009 в 15:22

в каких случаях привлекают к административной ответственности по ст.17.1 "мелкое хулиганство"

в каких случаях привлекают к административной ответственности по ст. 17.1"мелкое хулиганство" Кодекса об административных правонарушениях РБ

павлович татьяна :: Минск


Ключевые слова: мелкое хулиганство

  Ответов: 1

Комментарий к статье 17.11. Объективная сторона мелкого хулиганства всегда характеризуется противоправным действием физического лица. Хулигану свойственны активные волевые вредоносные поступки, безнравственность поведения, циничное отношение к гражданам. Аморальность поведения хулигана проявляется в стремлении своими действиями оскорбить, унизить незнакомого ему гражданина (оскорбительное приставание) либо добиться того же вредоносного эффекта путем употребления ненормативной лексики. Мелкое хулиганство может выражаться в оскорблении граждан словами и жестами; распевании непристойных песен; срывании информационных и рекламных плакатов, афиш, газет; вывешивании в общественных местах непристойных рисунков, текстов; написании нецензурных слов на заборах, стенах домов, в местах общественного пользования; беспричинном, умышленном создании паники в общественных местах; умышленной езде на транспорте по лужам вблизи тротуаров, переходов; поджигании бумаги на стадионах; поджигании корреспонденции в почтовых ящиках и т.д.2. При корреляции мелкого хулиганства как административного проступка и хулиганства, квалифицируемого как преступление (статья 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь (далее - УК)), следует учитывать следующие обстоятельства:физическое или моральное воздействие на потерпевшего в случае мелкого хулиганства всегда характеризуется менее значимой вредоносностью в отличие от насилия, применяемого к гражданам (или угрозы его применения) при совершении преступления;объектом противоправных действий хулигана при совершении административного проступка является нематериальная субстанция - общественный порядок, при этом потерпевшему не причиняется имущественный вред либо последний незначителен;мелкое хулиганство как административный проступок несовместимо с квалифицирующими признаками хулиганства как преступления, такими как групповое правонарушение, действия, сопряженные с сопротивлением представителю власти, и другие, указанные в частях 2 и 3 статьи 339 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 27.11.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2010 в 12:24

По ст. 17.1 КоАП РБ предусмотрен ли штраф? В каком случае и в каком размере?

Макаревич Вадим :: Минск


  Ответов: 1

От 2 до 30 базовых величин или арест до 15 суток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 22.11.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2011 в 23:04

извините. так а если я был в первый раз доставлен в милицию в нетрезвом виде и не каких штрафов за мной нет, в праве ли мне присудить 3-е суток ареста? спасибо!

клюй андрей :: молодечно


  Ответов: 1

вправе, если не вдаваться в детали дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 24.04.2011 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2011 в 17:30

я взорвал питарду, купленую в официальном магазине в котором мне разъяснили что фитильная продукция не запрещена.. тут же подлетело 2 спецназовца , которые не представились, и меня с другом отвезли в 'опорку'.. сколько могут мне дать штрафа? или что можно сделать?

козловский антон :: минск


  Ответов: 1

Покупка петардыв легальном магазине вовсе не означает, что эту петарду можно где-угодно взрывать. Вероятно, Вы совершили мелкое хулиганство, т.е. в общественном месте ее взорвали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.12.2011 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2011 в 15:58

Добрый День. Скажите при задержании сотрудником ОВД абсолютно трезвого гражданина по статье 17.1( нецензурная брань в общественном месте). На какое время имеют право задерживать гражданина РБ ранее не нарушавшего закон РБ. Имеющего на попечении не совершенно летнего ребёнка??? И как поступать если гражданин считает, что сотрудник постовой службы отнесся к нему привзято??? Заранее благодарю ...

Отицкая Наталья :: Борисов


  Ответов: 1

На срок до 72 часов, но об этом обязательно должен быть остсавлен протокол. Если полагаете, что действия сотрудника незаконны, можете обжаловать его действия начальнику или прокурору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.12.2011 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 18:07

Добрый день!вопрос такой.сотрудники милиции пришли домой,вызвали мужа поговорить,предъявляли ли они документы я не видела.войдя домой он сказал что нужно проехать в отделение и написать объяснение,какое не уточнили.по истечении 3-4 часов мы позвонили в милицию чтобы узнать по чему его нет,на что мне ничего внятного не ответили.по истечении ещё 4 час,нам сообщили что он задержен по ст. 17.1 ук рб.якобы он совершил данное правонарушение утром этого дня,хотя он находился дома.сейчас он находится до суда в ИВС больше никой информации нам не дают.у нас 3 е несовершеннолетних детей один из них грудной. Могут ли его задерживать в ИВС?там он уже 2е сутки.и почему его там содержат? Заранее благодарю

Стумбрене Елена :: Минск


  Ответов: 1

"Почему его там содержат" спрашивайте в милиции, здесь ясновидящих нет. Держать могут 72 часа, что сопсно уже и так написано в предыдущих ответах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.10.2017 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2012 в 15:30

В каких случаях по ст.17.1 КОАП дается 15 суток?

Нестеренко Марта :: Минск


  Ответов: 1

в случаях, когда суд посчитает это нужным :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.02.2012 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2012 в 16:35

размеры штрафа за статью 17.1

виви михейчик :: минск


  Ответов: 1

от 2 до 30 базовых величин :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.02.2012 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 21:55

ст.17.1 применяется к лицам в алкогольном опьянении или к трезвым тоже???

Мельников Николай :: Минск


  Ответов: 1

к любым :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.04.2012 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2014 в 16:36

Добрый день.Подскажите пожалуйста такой вопрос: Меня обвинили и составили протокол ст.17.1 в том что я оскарбила прилюдно сильно человека. Этот человек привел якобы видевших и подтверждающих свидетелей.В милиции мне сказали - подписывай,иначе будешь тут долго находиться,и морально просто заставили это сделать. По почте мне пришло извещение-письмо,что начальник милиции рассмотрел мой протокол,и дал мне штраф.Если я с этим несогласно,могу ли я как то это обжаловать и что мне надо сделать?,и почему без меня рассмотрели это дело?-имеют ли они на это право?К этому делу меня вызвали повесткой в суд по ст.24(сопротивление ехать в милицию),хотя и этого не было тоже.Когда подъехали сотрудники милиции и сказали поехали с нами,я спросила - куда?для чего?и ваши имя?на что они ответили -потом узнаешь. При этом составили опять протокол, и дали подписать.Как мне быть,хотя у меня есть тоже человек который был со мной и всё видел??

Цветкова Нина :: Гомель


  Ответов: 1

Если вы не согласны с постановлением, вынесенным в отношении вас, можете обжаловать его в вышестоящий орган или в суд в порядке, установленном ПИКоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2014 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2017 в 00:52

Моего друга задержали за совершение мелкого хулиганства и продержали в отделении (под предлогом административного ареста) почти 72 часа.Кто и какую меру наказание еще может к нем применить за этот проступок?Интересует конкретно такие моменты: могут ли ему,помимо этого почти 3ех суточного заключения, еще выписать и штраф, если да,то кто принимает это решение? И могут ли ему назначить административный арест, если да,то на какой срок и будет ли при этом учитываться срок административного задержания ?

Петров Иван :: Минск


  Ответов: 1

1) могут, или штраф, или арест 2) суд, до 15 суток, срок задержания буден зачтён :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 04.07.2017 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272156: 17.1 за въезд в магазин на роликах

Вопрос № 268332: рассмотрение протокола

Вопрос № 261065: Имел ли право инспектор составить протокол в отношении родителя?

Вопрос № 232966: Могут ли меня поставить на учет? Если да, то на какой?

Вопрос № 189836: Буду какие-либо последствия этого задержания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
306 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы