Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист документы компенсация контракт пособие развод работа амнистия отпуск льготы общежитие молодая семья льготный кредит брак аренда продажа выселение зарплата наследство оплата увольнение очередь раздел лицензия суд гражданство оформление документов права сроки оформление налог иск приватизация налоги распределение регистрация армия право имущество жилье раздел имущества долг алименты прописка отработка недвижимость ип ребенок строительство договор квартира беременность кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62405 Опубликовано 27.11.2009 в 14:17

Имею ли я право на проживание в общежитии после смерти мужа на производстве?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.Недавно погиб мой муж,21 год.Травма на производстве со смертельным исходом.Дело было так.Муж и два парня с его завода остались на работе после окончания рабочего дня, что бы отметить рождение ребенка у друга.Выпили...Результат:муж непонятным образом попал под колесо погрузчика.Остальное пока неизвестно-ведется расследование.Мы же проживали в общежитии от его работы.Стояли в очереди на строительство квартиры.Что мне делать теперь не знаю.Должны ли за мной оставить общежитие?Если да, то на какой срок? Снимут ли меня с очереди на строительство? И чего вообще мне можно требовать от завода? За ранее большое спасибо.

Ильющеня Надежда :: Минск


Ключевые слова: жилье, смерть на производств

  Ответов: 3

Надежда, если Вам общежитие предоставляли в связи с работой, то, боюсь, Вас не сразу, но выселят. Считаю,Юч то Вам нужно обратиться за помощью к адвокатам. И чем быстрее, тем лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявляйте заводу требования в связи с потерей кормильца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 28.11.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из общежития не выселят 100%. Основание - ст. 96,98 ЖК РБ семья умершего работника не выселяется без предоставления другого жилого помещения. А вот с очереди снимут только в случае, если докажут , что травма не производственная (или что это был не несчастный случай на производстве). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.11.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы