Вопрос № 62398 Опубликовано 27.11.2009 в 13:37

ИП для розничной торговли одеждой, обязательно ли иметь кассовый аппарат?

ИП для розничной торговли одеждой, обязательно ли иметь кассовый аппарат?

Олег :: Брест

Ключевые слова: кассовый аппарат, розничной торговли одеждой, ип

  Ответов: 2

Можете продавать по отрывным талонам. Хотя в розничной торговле все давно используют кассовые аппараты.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2009 в 15:16

отрывные талоны используются при осуществлении торговли на рынке через торговое место, при розничной торговле иного плана можно использовать приходно кассовые ордера, если выручка не носит постоянный характер.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.11.2009 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 15:31

какие дополнительные обязательства накладывает на меня использование кассового аппарата?

Олег :: Брест

  Ответов: 1

отчетность, оплата услуг за обслуживание, получение "корок" об обучение , ведение книги кассира - операциониста, формировани документов касссовых , сдача выручки. В самом деле все гораздо проще.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.11.2009 в 17:59