Вопрос № 62391 Опубликовано 27.11.2009 в 13:07

Имею ли я право продать долю в родительской квартире?

Я проживаю с родителями в 3-х комнатной квартире, где и прописан. Квратира была куплена до моего совершеннолетия и затем приватизирована тоже до моего совершеннолетия. Сейчас мне 31 год, я занимаю 1 комнату площадью 9 кв.м из 36 кв.м жилой площади. Есть совершеннолетняя сестра, которая живет в Лондоне. В последнее время родители начали меня доставать своими советами как мне жить, устраивать скандалы и т.д. Хотят определить сами круг моих знакомых и друзей. Вообщем жить стало невыносимо. 1. Имею ли я право на долю в этой квартире? 2. Могу ли я продать свою долю? 3. Имею ли я право приходить в квартиру со совими друзьями? (при этом все тихо и никаких распитий спиртных или дебошей)

Богатырев Валентин :: Брест

Ключевые слова: доля, кваритра, родители

  Ответов: 2

Квартира Ваших родителей. Продать не можете. Пользваться можете с их согласия.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 13:30

Сходите в ЖЭС по месту жительства и возьмите справку о размере начисленной жилищной квоты. Если квота начислялась и на вас тоже,то Вы сособственник, но свою долю, без согласия родителей, Вы сможете выделить только через суд. Иск Вам помогут составить адвокаты. Единственное, что не ясно, что значит "купили, а потом приватизировали"????  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 16:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 14:30

Сначала купили кваритиру за кредит, только было это очень давно. Потом мать ее приватизировала, и это было тоже давно примерно в 90-х годах.Что значит начислялись ли на меня квоты? Если комунальные платежи, то на меня конечно же начислялись.

Богатырев Валентин :: Брест

  Ответов: 2

Если Вам начислялась квата и вы участвовали ею в приватизации квартиры , то рассмтривается вопрос о Вашей доле в квартире .  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.12.2009 в 16:15

Сделайте то, что я Вам посоветовала выше. Жилищная квота- это чеки "Жилье". Когда получите документы, тогда продолжим.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 23:03