Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия раздел имущества документы молодая семья налоги оформление документов ребенок общежитие жилье наследство долг отработка приватизация право декретный отпуск имущество амнистия льготы регистрация аренда прописка лицензия работа алименты договор пособие развод недвижимость ип права распределение иск квартира брак раздел выселение оплата компенсация налог продажа кредит очередь молодой специалист беременность строительство увольнение суд сроки контракт зарплата отпуск льготный кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62391 Опубликовано 27.11.2009 в 13:07

Имею ли я право продать долю в родительской квартире?

Я проживаю с родителями в 3-х комнатной квартире, где и прописан. Квратира была куплена до моего совершеннолетия и затем приватизирована тоже до моего совершеннолетия. Сейчас мне 31 год, я занимаю 1 комнату площадью 9 кв.м из 36 кв.м жилой площади. Есть совершеннолетняя сестра, которая живет в Лондоне. В последнее время родители начали меня доставать своими советами как мне жить, устраивать скандалы и т.д. Хотят определить сами круг моих знакомых и друзей. Вообщем жить стало невыносимо. 1. Имею ли я право на долю в этой квартире? 2. Могу ли я продать свою долю? 3. Имею ли я право приходить в квартиру со совими друзьями? (при этом все тихо и никаких распитий спиртных или дебошей)

Богатырев Валентин :: Брест


Ключевые слова: доля, кваритра, родители

  Ответов: 2

Квартира Ваших родителей. Продать не можете. Пользваться можете с их согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сходите в ЖЭС по месту жительства и возьмите справку о размере начисленной жилищной квоты. Если квота начислялась и на вас тоже,то Вы сособственник, но свою долю, без согласия родителей, Вы сможете выделить только через суд. Иск Вам помогут составить адвокаты. Единственное, что не ясно, что значит "купили, а потом приватизировали"???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2009 в 14:30

Сначала купили кваритиру за кредит, только было это очень давно. Потом мать ее приватизировала, и это было тоже давно примерно в 90-х годах.Что значит начислялись ли на меня квоты? Если комунальные платежи, то на меня конечно же начислялись.

Богатырев Валентин :: Брест


  Ответов: 2

Если Вам начислялась квата и вы участвовали ею в приватизации квартиры , то рассмтривается вопрос о Вашей доле в квартире . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.12.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сделайте то, что я Вам посоветовала выше. Жилищная квота- это чеки "Жилье". Когда получите документы, тогда продолжим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.12.2009 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200066: как выселить квартиросъемщика

Вопрос № 156154: При каких условия имеют право забрать государственную квартиру?

Вопрос № 80603: Возможна ли продажа,обмен квартиры без моего согласия?

Вопрос № 260590: Как можно оградить человека от написания заявлений в прокуратуру ели он не совсем адекватен!?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы