Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие налог льготный кредит раздел имущества регистрация алименты оформление документов амнистия общежитие приватизация очередь отработка оплата выселение продажа ребенок распределение беременность раздел квартира жилье суд компенсация сроки брак право договор недвижимость прописка армия лицензия ип оформление работа зарплата контракт молодой специалист налоги кредит наследство строительство увольнение развод отпуск права гражданство долг имущество льготы молодая семья аренда иск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62375 Опубликовано 27.11.2009 в 11:50

Гражданский иск у уголовном производстве

Добрый день! В 2006 году организацией А был заключен договор подряда с организацией Б. Организацией Б, в свою очередь был заключен договор субподряда с организацией В. В 2009 году, актом проверки соответствующих органов было установлено, что организация В необоснованно завышала стоимость выполненных работ. В результате против должностных лиц организации В возбуждено уголовное дело по ст. 209 УК. Организации А было предложено выступить гражданским истцом, в рамках уголовного производства на стадии расследования. Вопрос - 1. Будет ли обоснована следующая формулировка (в исковом заявлении, подаваемом в адрес органа ведущего расследование)"Исковое заявление о возмещении материального ущерба, причененного преступлением предусмотренным ч.1. ст. 209 УК РБ"2. Правомерно ли в данном в исковом заявлении просить, помимо суммы завышения, уплату процентов в соответствии со ст. 366 ГК РБ (проценты за пользование денежными средствами вследствие их неосновательного получения)

Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: уголовный процесс, гражданский иск, проценты

  Ответов: 1

1. Иск подается в суд. 2. Приво подять иск . а не обязанность.3. Предмет в рамках гражданско - праовоых отношений, а УК и документы - основание для предъвения и обоснования иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 27.11.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232061: Как защитить свидетеля-беременную женщину в судебном заседании?

Вопрос № 172187: куда обратиться в связи с неисполнением определения суда?уголовный

Вопрос № 261708: в каком суде рассматривают гражданский иск по уголовному делу

Вопрос № 260735: возмещение убытка

Вопрос № 236371: Могу ли я дополучить алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы