Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт амнистия алименты жилье аренда оформление документов регистрация документы компенсация оформление работа отработка недвижимость брак льготы ребенок налог отпуск права увольнение договор раздел кредит очередь армия выселение распределение квартира молодой специалист общежитие суд имущество пособие приватизация зарплата декретный отпуск строительство гражданство молодая семья иск наследство беременность налоги лицензия развод льготный кредит прописка ип сроки право оплата раздел имущества долг продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62371 Опубликовано 27.11.2009 в 11:39

Имею ли я право требовать средства на свое содержание с человека, нанесшего вред моему здоровью, что повлекло за собой инвалидность и безработицу?

26 июля 2007г меня сбил водитель такси, судом он признан виновным, по решению суда он должен мне возместить моральный вред. однако уклоняется от выплат. В результате аварии я стал инвалидом 3гр., потерял работу, семью. Долгое время находился в статусе безработного, так как многие отказывали в трудоустройстве из-за инвалидности (не работает правая рука, а работа непосредственно связана с работой за компьютером - инженер по проектно сметной работе). Из-за отсутствия средств я не мог обеспечить должного лечения, что только усугубило мое состояние, а также обеспечить нормальное содержание семьи и ребенка, на которого выплачиваю алименты с марта 2008г.могу ли я претендовать на удержание средств из зароботной платы виновника ДТП на содержание меня и моего ребенка, хотя бы за период в который я не работал? если да, то в каком размере и на основании каких документов?

Карпович Игорь Александрович :: г. Минск


Ключевые слова: оформление документов, алименты, сумма, средства на содержание инвалида

  Ответов: 1

Все выплаты,касающиеся материального вреда должна производить страховая компания виновника. Поэтому обратитесь к ним. Пока лимит его ответственности не будет превышен, все выплачивают они. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.11.2009 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 259529: Должна ли я платить госпошлину при подасе иска о дополнительных рамходах

Вопрос № 259436: Нужно ли уплачивать налоги с дохода на электронный кошелек?

Вопрос № 258864: Взыскать долг без расписки - должник, пользуясь, отказывается от долга

Вопрос № 257656: Должен ли гражданский муж платить налог за тунеядство,если мы многодетная семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы