Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство брак иск долг молодой специалист приватизация продажа договор квартира очередь оплата право права компенсация раздел регистрация налоги льготный кредит оформление амнистия отпуск строительство общежитие раздел имущества декретный отпуск сроки пособие аренда документы выселение прописка развод работа лицензия налог оформление документов ип наследство кредит имущество отработка армия суд ребенок контракт зарплата молодая семья жилье льготы алименты недвижимость распределение беременность увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62353 Опубликовано 27.11.2009 в 10:22

Постановка на очередь

Добрый день. Возможно ли с введением нового указа февраль 2010г. Стоять в списке нуждающихся в г.Минск на жилье и в Минском районе на земельный участок

Маевский И. :: Минск


Ключевые слова: жилье и участки

  Ответов: 1

А это и сейчас можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 10:30

Так ведь указано было в законе, что после его вступления можно будет стоять только в одной очереди. Просто до февраля не получится сделать Минскую прописку. А если и успею, не снимут ли меня с одной из очередей?

Маевский И. :: Минск


  Ответов: 1

Есть очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, а есть очередь на приобретение земельного участка. Так вот, сейчас на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий можно стоять только по месту жительства, а после вступления указанного Указа - либо по месту своего жительства, либо по месту жительства супруга (супруги) - по выбору в одном месте. А будучи нуждающимся в улучшении жилищных условий независимо от места постановки на учет нуждающихся, Вы можете получить земельный участок совершенно в др. населенном пункте. Только я вот не понял: где Вы стоите сейчас на учете???? Чтобы в Минске стать на учет в исполкоме, надо прожить (быть зарегистрированным по месту жительства) в течение 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы