Вопрос № 62353 Опубликовано 27.11.2009 в 10:22

Постановка на очередь

Добрый день. Возможно ли с введением нового указа февраль 2010г. Стоять в списке нуждающихся в г.Минск на жилье и в Минском районе на земельный участок

Маевский И. :: Минск

Ключевые слова: жилье и участки

  Ответов: 1

А это и сейчас можно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 10:30

Так ведь указано было в законе, что после его вступления можно будет стоять только в одной очереди. Просто до февраля не получится сделать Минскую прописку. А если и успею, не снимут ли меня с одной из очередей?

Маевский И. :: Минск

  Ответов: 1

Есть очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, а есть очередь на приобретение земельного участка. Так вот, сейчас на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий можно стоять только по месту жительства, а после вступления указанного Указа - либо по месту своего жительства, либо по месту жительства супруга (супруги) - по выбору в одном месте. А будучи нуждающимся в улучшении жилищных условий независимо от места постановки на учет нуждающихся, Вы можете получить земельный участок совершенно в др. населенном пункте. Только я вот не понял: где Вы стоите сейчас на учете???? Чтобы в Минске стать на учет в исполкоме, надо прожить (быть зарегистрированным по месту жительства) в течение 5 лет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 10:53