Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск сроки оплата ребенок отработка строительство документы оформление документов компенсация иск контракт имущество приватизация армия раздел имущества кредит брак недвижимость выселение продажа молодая семья алименты налоги прописка жилье молодой специалист раздел налог очередь суд амнистия права наследство льготный кредит долг беременность пособие договор льготы гражданство регистрация аренда квартира зарплата лицензия развод оформление увольнение работа распределение ип общежитие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62350 Опубликовано 27.11.2009 в 10:17

доска объявлений

У меня "интернет-доска объявлений". На ней размещаются объявления только частными лицами, и кроме того программный модуль сайта собирает новые объявления с других белорусских сайтов объявлений, и после отфильтровки спама, недобросовестной рекламы фирм под видом частных обьявлений (коих очень много) и одобрения модератором сайта они также размещаются на моей доске объявлений. Вопрос: Нарушаю ли я этим авторски права и кого? распространяется ли вобще авторское право на частные объявления? Когда я подавал объявления о работе, помню оно также появлялось на других сайтах, т.к. якобы взято "из открытых источников".

Мuнuч С. :: Минск


Ключевые слова: перепечатка

  Ответов: 1

Объявления не входят в категорию объектов, защищаемых авторским правом. Смотрите, чтобы Вы не нарушили другой закон о вмешательстве в частную жизнь, или недобросвестную рекламу. Если человек дал объявление, то он за него отвечает, а если Вы дали объявление без его согласия, то ...отвечаете Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.11.2009 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2010 в 21:10

Только что получил письмо с требованием убрать с моего сайта объявления, перепечатанные с сайта одной крупной газеты. Т.к. перепечатка "объектов авторского права в виде размещения на Ваших сайтах рекламных материалов ..... без ведома и согласия " у них запрещена. Насколько правомерны такие требования с их стороны? Является ли перепечатка без их согласия нарушением с моей стороны, что-то не пойму...? Ответьте пожалуйста, уважаемые юристы!

Мuнuч С. :: Минск


  Ответов: 1

Оекламные материалы и объявления -- это разные объекты. Реклама требует креатива, в то время как объявление нет. Так что ответ на Ваш первый вопрос правильный, а Ваше уточнение не имеет отношения к Вашему вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.02.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2010 в 05:59

Так они говоря "рекламные материалы" и имеют ввиду текстовые, частные объявления. Речь идет именно об объявлениях.

Минич С. :: Минск


  Ответов: 1

Боюсь, что мне, исходя из Ваших сообщений, добавить нечего. Здесь жуе нужно изучать документы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.02.2010 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы