Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок амнистия льготный кредит налог работа общежитие беременность суд алименты права ип декретный отпуск отпуск сроки оплата право недвижимость имущество документы распределение жилье наследство налоги молодой специалист продажа армия приватизация отработка компенсация регистрация аренда брак очередь развод оформление прописка лицензия пособие кредит молодая семья раздел льготы иск выселение раздел имущества гражданство контракт долг квартира договор увольнение строительство зарплата оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62348 Опубликовано 27.11.2009 в 09:54

Забрать у ответчика свои деньги, так как суд вынес решение в мою пользу, но подан еще один иск на ответчика.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите разобраться.Ответчик (физ. лицо) должен мне определенную сумму денег. На него был подан иск в мае месяце и суд вынес решение в мою пользу. Судебный исполнитель (далее с.и.) сделал опись имущества, всего на 500 бел. руб., навел справки о его заработной плате, которая составляет 600 тыс бел. руб, притом он является директором фирмы, и наложил арест на 2 транспортных средства. Притом, одно из них является собственностью банка, под залог. Сейчас банк подал на ответчика иск, так как ответчик не выплачивал кредит и забрал одно транспортное средство, но этих средств не хватает для погашения кредита. С.и. оценил второе транспортное средство , через эксперта , в определенную сумму денег, и эта сумма должна была удовлетворить мое исковое заявление, но так как сейчас подал иск еще и банк, то с.и. говорит, что деньги от реализации транспортного средства будут делиться поровну между мной и банком. Имеет ли право с.и. так распределить деньги, или иски должны удовлетворяться в порядке очередности, на основании чего, в данной ситуации, выносится решение?Так как сейчас на одного ответчика подано два иска, можно ли его привлечь к уголовной ответственности? И что это мне даст?После вынесения судебного решения в мою пользу, мне было перечислено только 500 тыс. бел. руб, с.и. не начислил выплаты от заработной платы, в размере 20%, и очень медленно идет процесс, может с.и. не компетентен в данном вопросе, стоит написать на него жалобу? Есть ли сроки для судебного разбирательства?Стоит ли написать письмо в налоговую, что бы проверили фирму ответчика?Заранее спасибо.

Лушкова Наталья :: Минск


Ключевые слова: уголовная ответственность, удовлетворение исков, сроки судебного разбирательства, обязанности судебного исполнителя

  Ответов: 1

Оснований ля привлечения к уголовной ответственности нет. Да, имеется задолженность, но это не повод для возбуждения уголовного дела. Если вас не удовлетворяет работа судебного исполнителя - пишите жалобу старшему судебному исполнителю суда, при котором состоит судебный исполнитель. Жалоба в налоговую вам тоже ничего не даст, если налоговая найдет основания для применения штрафных санкций, ваши шансы на взыскание уменьшатся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194562: должен ли судебный исполнитель уведомить о своем приходе, каким образом?

Вопрос № 262443: освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетнего по 118 статье

Вопрос № 260298: Это уголовная ответственность?

Вопрос № 253914: Оплата исков по уголовным делам

Вопрос № 246440: Грозит ли уголовная ответственность при таком ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы