Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216062
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор брак выселение долг имущество строительство продажа развод жилье наследство общежитие прописка кредит льготный кредит зарплата суд недвижимость пособие регистрация оплата распределение амнистия увольнение молодая семья армия отпуск алименты приватизация отработка работа компенсация лицензия квартира очередь ребенок сроки аренда ип иск документы право права оформление документов декретный отпуск беременность оформление молодой специалист гражданство раздел имущества раздел контракт льготы налоги налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62346 Опубликовано 27.11.2009 в 09:53

могут ли мне отказать в предоставлении одного свободного дня в неделю?

Уважаемые юристы,помогите найти ответ.У нас трое детей - старше 13 лет,младшему 2.Решила выйти на работу,не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребенком.Вопрос такой : может ли работодатель отказать мне в предоставлении одного свободного от работы дня в неделю,ссылаясь на кол.договор?

Агеева Олеся :: Мозырь


Ключевые слова: 1день в неделю, право, многодетная

  Ответов: 2

А что именно указано в кол.договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 27.11.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам предоставляется один свободный день независимо от того указано это в договоре или нет. Ст 265 ТК РБ А коллективный договор не может отменять гарантии, предусмотренные государством :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.11.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 10:23

В том то и дело,что я еще это не выяснила.Насколько мне объяснили,что в кол.договоре не оговариваются такие условия,а значит и не положено.

Агеева Олеся :: Мозырь


  Ответов: 1

Вам предоставляется один свободный день независимо от того указано это в договоре или нет. Ст 265 ТК РБ А коллективный договор не может отменять гарантии, предусмотренные государством :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.11.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276080: имею ли я право отказаться выполнять работу в свой выходной

Вопрос № 275705: Существуют ли льготы при начислении пенсии матери троих детей?

Вопрос № 269236: Могу ли получить жильё как многодетная?

Вопрос № 267486: Имеет ли право снять с очереди, если снимаешь государственное арендное жилье?

Вопрос № 265418: семья с тремя детками еще считается многодетной или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 06:34
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы