Вопрос № 62343 Опубликовано 27.11.2009 в 09:22

Могу ли я внести право аренды в Уставной фонд?

Добрый день. Собираюсь регистрировать УП для осуществления розничной торговли через ларек на остановке. Право аренды этой самой земли будет продаваться на аукционе. В аукционе я буду участвовать как физическое лицо, поскольку юр лицо еще не оформлено. Скажите, можно ли передать право аренды УП в качестве уставного фонда? или как оформить переход права аренды на землю с физ лица на УП? Спасибо

Левчук Светлана :: Барановичи

Ключевые слова: право аренды, уставной фонд

  Ответов: 1

имущественные права могут быть вкладом в уставный фонд.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2009 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 11:32

Скажите, а как быть, если имущественное право будет мое, а учредитель УП - муж?

Левчук Светлана :: Барановичи

  Ответов: 1

Это вопрос о совместной собственности супругов.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2009 в 15:23