Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества документы алименты лицензия недвижимость кредит права оформление документов выселение налог сроки оплата амнистия приватизация имущество льготы увольнение ип молодая семья распределение работа ребенок долг брак отпуск квартира раздел право пособие очередь гражданство прописка налоги суд договор общежитие льготный кредит контракт оформление аренда строительство зарплата жилье компенсация декретный отпуск иск регистрация молодой специалист беременность армия развод наследство отработка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62339 Опубликовано 27.11.2009 в 09:00

Как правильно уволиться

Трудовой контракт заключен на 1 год с испытательным сроком 3 месяца, а работник проработал всего 2 месяца. Какое выходное пособие должен получить работник если Наниматель в устной форме предложил ему уволиться – по соглашению сторон. Трудовой контракт на 1 год составлен с испытательным сроком в 3 месяца. В трудовом кодексе (ст.28-29) говорится о трудовом договоре с предварительным испытанием на срок до 3-х месяцев. Эти понятия одинаковы или же разные? И в чём их существенная разница? (если таковая имеется) Если трудовой договор (увольнение) прекращается по п.7 ст.35 – как и где должны указываться причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания.

Крицкий Валерий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, выходное пособие

  Ответов: 2

Если с вами заключен трудовой договор с испытательным сроком - увольнение происходит по ст.29 Трудового кодекса. Трудовой контракт - это вид трудового договора. В приказе и в трудовой ссылка будет на ст.29 Трудового кодекса. Разница между контрактом и договором в сроке. Контракт - срочный трудовой договор, а просто трудовой договор заключается на неопределенный срок. Имеется различие в порядке расторжения трудового договора и контракта, но они не относятся к вопросу предварительного испытания. Причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания могут указываться в докладной записке непосредственного руководителя, в приказе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.11.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если контракт заключен с предварительным испытанием (испытательным сроком), проверьте наличие условия в контракте и приказе на прием, то наниматель должен письменно за 3 дня уведомить работника о прекращении трудовых отношений. При увольнении работнику причитаются все выплаты за фактически отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.11.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 11:03

Спасибо.А если наниматель предлагает увольнение по соглашению сторон, то какие выплаты он должен произвести.

Крицкий Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Только выплаты за фактически отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.11.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252792: Как уволить гл.бухгалтера при реорганизации предприятия

Вопрос № 248761: выходное пособие при ликвидации

Вопрос № 237427: Как поступить, если наниматель сам предлагает получить не выплаченное мне при увольнении вых.пособие?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Вопрос № 237274: Имею ли я право на выходное пособие по ст. 341 ТК как жена военнослужащего?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы