Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка декретный отпуск увольнение кредит пособие выселение суд ребенок зарплата раздел имущества гражданство регистрация сроки работа оплата молодая семья налог контракт распределение отработка молодой специалист иск раздел оформление оформление документов льготный кредит аренда армия имущество документы квартира право договор брак ип льготы продажа компенсация беременность общежитие развод лицензия приватизация наследство очередь строительство недвижимость права амнистия жилье отпуск алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62328 Опубликовано 26.11.2009 в 23:08

БО-9

Салон красоты. ОСН. Есть кассовый аппарат. Нужно ли вести форму БО-9(Париксахерские услуги)? Спрсила в налоговой - отправили в Минтруда. Позвонила в Минтруда - отправили в Белбыт. В последнем сказали, что ответа не знают и кто может ответить на заданный вопрос затрудняются ответить.???????????? Может кто-нибудь поможет?

Мария :: Минск


Ключевые слова: бо-9 вести или не вести?

  Ответов: 1

Уважаемая Мария, Минтруда точно никакого отношения не имеет к Вашему вопросу. Порядок приема налич. денег у нас регулир-ся Пост.№18/1 от 09.01.2002 г. 2 ситуации: с КСА, и без КСА. В Пост. указаны случаи, когда можно не применять кас. аппарат. Так вот в таких случаях (когда не прим. КСА) при приеме налич. денеж средств необходимо оформлять каждый факт приема первичным учетным документом, "информация об изготовлении иреализации бланка которого заносится в электронный банк данных об изготовленных и реализованных бланках первичных учетных документов и контрольных знаках". Для парикмах.услуг - бланк БО-9. А если есть КСА - то по смыслу п.2.2. Постановления, деньги принимаются только по КСА. 2) ТАкже у нас есть Инструкция №6 от 22.01.07, где указано, что БО-9 - "предназначен для учета выручки парикмахерской и приема денежных средств от заказчиков". Но, т.к. Вы уже используете КСА для приема денег, то, считаю, что дублировать еще и БО-9 не нужно. 3)Предлагаю все Ваши сомнения изложить в письменном запросе к ИМНС. Если нужна помощь, звоните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.11.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы