Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216467
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оформление документов жилье оплата оформление армия недвижимость молодой специалист отпуск прописка наследство долг налоги приватизация беременность строительство квартира алименты раздел имущества суд имущество ребенок иск амнистия аренда брак налог кредит распределение лицензия документы развод льготный кредит право очередь льготы компенсация регистрация гражданство молодая семья права раздел зарплата пособие ип общежитие работа выселение увольнение отработка договор декретный отпуск продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62324 Опубликовано 26.11.2009 в 23:00

Как списывать материалы?

У меня такой вопрос: с недавнего времени нормы расхода материалов в салонах красоты утверждаются только руководителем предприятия (раньше БЕЛБЫТом). Например, я сделала калькуляцию, прейскурант на такую услугу как мелирование воло на длину от25 до 45см. По утвержденным моим директором нормам я должна списать одно колличесво а фактичкски было израсходовано другое (немного больше или меньше) как быть в данной ситуации? Как списывать по нормам или по факту? Это особенность салонов красоты и стамотологических поликлиник. В налоговой сказали, что по факту только в случае перерасхода относить или за счет прибыли или на виновное лицо. Что Вы думаете по этому поводу?

Мария :: Минск


Ключевые слова: спмание материалов, нормы, салон красоты

  Ответов: 2

вопрос больше бухгалтерский, чем юридический. лучше задать его на форму бухгалтеров :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.11.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У ВАс должны быть утвержденные собственные технологические карты на выполняемые виды работ. При отсутсвии технологических карт собственных вы пользуетесь типовыми. Реально списание должно производится по реально затраченным материалам. Имеете право утвердить свои. А в плане отнесения Вам верно указали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 27.11.2009 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 180343: массажный кабинет,лицензирование

Вопрос № 139677: Как открыть салон красоты?

Вопрос № 271871: Можно ли сделать пристройку к дому, если от пристройки до забора вдоль пожарного проезда менее 3 метров?

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
398 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
375 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы