Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196621
 Всего ответов: 221985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отработка льготы ребенок контракт очередь раздел амнистия приватизация декретный отпуск кредит зарплата налог оплата молодая семья развод недвижимость договор аренда выселение гражданство права отпуск компенсация лицензия право беременность молодой специалист сроки продажа распределение армия квартира суд пособие увольнение льготный кредит оформление иск документы ип работа общежитие регистрация строительство жилье оформление документов имущество алименты налоги прописка долг раздел имущества брак







  • Lego EDUCATION WEDO для кружков. Расскажем, как открыть кружок
    novasolid.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62312 Опубликовано 26.11.2009 в 21:39

Могут ли выселить из служебной квартиры?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У моего супруга общий стаж работы в системе ЖКХ-11 лет.Он работал в разных районах города на разных должностях. 7 лет назад ЖРЭО Московского района выдало ему служебную квартиру и в этом ЖРЭО у него такой же стаж-7 лет...Могут ли у него забрать эту служебную квартиру,если он сейчас уволиться? Какой стаж учитывается при этом: общий или только тот,сколько он отработал именно в ЖРЭО,выдавшем ему служебное жильё.В договоре найма служебного помещения указано,что договор бессрочный.

Иванкив Татьяна Михайловна :: Минск


Ключевые слова: служебная квартира

  Ответов: 1

77. Работники, прекратившие трудовые (служебные) отношения с государственным органом или другой государственной организацией, в хозяйственном ведении либо оперативном управлении которых находятся служебные жилые помещения государственного жилищного фонда, подлежат выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ними гражданами в соответствии с законодательством в судебном порядке (Положение о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 №565) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 27.11.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 11:32

А как на счёт 10 лет стажа в системе ЖКХ? Ведь в договоре найма служебного помещения сказано,что он должен отработать в системе ЖКХ 10 лет.

Иванкив Татьяна Михайловна :: Минск


  Ответов: 1

Отработать для чего? Чтобы иметь возможность приватизировать данную квартиру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 27.11.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236759: Могут ли выселить из служебной квартиры после расторжения контракта?

Вопрос № 224820: как выселить супруга из служебного жилья без его согласия.

Вопрос № 199804: выселение из служ квартиры до 8апреля2006года

Вопрос № 194793: Приватизация служебного жилья

Вопрос № 183915: Могу ли я добиться снятия статуса" служебная квартира".

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы