Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление беременность льготы квартира имущество сроки молодая семья приватизация брак льготный кредит право продажа ребенок оплата раздел имущества отпуск документы наследство жилье работа недвижимость развод армия распределение налоги контракт амнистия регистрация раздел очередь алименты договор строительство аренда иск суд зарплата ип права оформление документов декретный отпуск налог гражданство прописка компенсация отработка лицензия молодой специалист долг увольнение выселение общежитие кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62309 Опубликовано 26.11.2009 в 21:26

право на льготное строительсто жилья

Здравствуйте. Я в этом году закончила медицинский университет, на время интернатуры и последующих два обязательных года отработки распределена в одно и тоже место (детская поликлиника). Считаюсь ли я молодым специалистом с этого года или стану только по окончании интернатуры? Имею ли я право стать на очередь строительства жилья на работе с этого года? Проживаю и прописана в Минске. В квартире прописано 5 человек: родителей с братом поставили на улучшение жилищных условий в исполкоме, а я как совершеннолетняя не вошла в очередь с ними. Имею ли я право стать на очередь в исполкоме и/или на работе и в каком порядке следует действовать? Льготы молодым специалистам и молодым семьям, как-то влияют друг на друга?

мария :: минск


Ключевые слова: льготы, молодая семья, молодой специалист, жилье

  Ответов: 1

Мария, стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы можете одновременно и в администрации Вашего района и по месту работы (я так понимаю, что у Вас не хватает метров). Рекомендую поторопиться с постановкой на учет.А что касается молодых специалистов, то ими признаются выпускники учебных заведений, обучавшиеся за счет бюджетных средств, получившие свидетельство о направлении на работу по распределению и прибывшие на указанное в направлении место работы.В Вашем случае статус молодого специалиста будет распространяться только после прохождения интернатуры: п.5 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 № 1702 "Выпускники высших медицинских учебных заведений, получившие высшее образование первой ступени в дневной форме получения образования за счет средств республиканского бюджета, направляются на работу по распределению после прохождения стажировки (интернатуры) и обязаны отработать два года после ее прохождения". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 27.11.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 16:33

метров у нас не хватает! А, что у нас какие-то изменения в законодательстве будут, раз вы советуете поторопиться? Если мне можно стоять в двух очередях, могу ли я, допустим, стать на очередь в исполкоме и затем перекинуть ее на земельный участок в сельсовете минского района, а на работе стоять на квартиру в Минске? Законно ли это будет?

мария :: минск


  Ответов: 1

Да, действительно будут изменения, причем радикальные. Именно поэтому рекомендую Вам поторопиться, особенно, что касается очереди нуждающихся постановка на которую осуществляется по месту жительства. Очередь на земельный участок - это совсем иная очередь.Что касается работы, то не каждое предприятие строит жилые дома для своих сотрудников( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 30.11.2009 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы