Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186877
 Всего ответов: 211220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность контракт раздел распределение наследство налоги льготный кредит налог недвижимость алименты молодая семья ип декретный отпуск имущество квартира право работа оформление документов раздел имущества оформление пособие строительство брак приватизация ребенок регистрация аренда отпуск лицензия армия иск выселение развод амнистия кредит суд льготы зарплата очередь права жилье компенсация прописка документы увольнение оплата отработка общежитие молодой специалист договор продажа сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62307 Опубликовано 26.11.2009 в 21:18

Могу ли я онулировать договор дарения на квартиру ?

Зрасвуйте! Мой отец составил договор дарения на квартиру и оформил на чужого человека. В момент состовления договора у его был инсульт. 1 Вообще можно считать моего отца не дееспособным ? 2 И могу ли я с согласием отца как-нибудь онулировать этот договор дарения ? 3 Могу ли я отсудить квартиру или часть квартиры ? На данный момент мой отец жив.

Красавцев Алексей :: Минск


Ключевые слова: онулирование., квартира, дарственная

  Ответов: 1

аннулировать договор Вы не можете. квартиру Вы или отсудите целиком или не получите ничего. половинчатого результата быть не может. признать Вашего отца недееспособным может только суд при наличии соответствующего медицинского заключения. Но для Вас более важно осознавал ли он характер своих лействий в момент заключения договора дарения. поговорите с его лечащим врачом. если тот скажет, что Ваш отец по состоянию здоровья не мог в момент подписания договора дарения сознавать характер своих действий, то дело с большой перспективой на успех. идите к адвокату сами все равно должным образом исковые и ходатайства на проведение экспертиз не оформите. если врач даст отрицательный ответ или не сможет ответить категорично, то перспективы достаточно туманные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 26.11.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы